TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Архангельский Кот

2 Oct 2020, 12:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Экология Поморья. Северо-Запад
​​Большой подарок сделало РВК-Архангельск жителям архангельской Соломбалы - отремонтировало-таки ранее раскопанную ул. Маяковского💪🏻 Всего-то 3 месяца им потребовалось и куча пинков как от губернатора, так и от разгневанных граждан, чтоб отремонтировать колодец и восстановить дорогу☝🏻

Правда, убирать предупреждающие знаки РВК не спешит. И правильно делает, ведь совсем рядом с тем местом, где они положили свежий асфальт, уже появилась новая промоина. В общем, опять что-то пошло не так🤦🏻‍♂️

Кстати, тут началось непонятное шебуршание по поводу канализационных очистных бывшего СЛДК, которые сейчас принадлежат городской администрации и занимаются очисткой как бы всех канализационных стоков столицы Поморья (на самом деле далеко не всех, но тем не менее). Так вот, ходят упорные слухи что некий московский концессионер хочет и эти очистные отжать в концессию на 50 лет, чтобы "замкнуть цикл".

Стоит ли говорить, что такой исход для города - катастрофа! РВК-Архангельск, когда приходили в город, много и красиво говорили о качестве и надежности, которые они гарантируют в водоснабжении и водоотведении. В итоге каждый день имеем отключение воды чуть не кварталами (а иногда и всего города), подпоры и выросшие в разы тарифы. Но никак не качество водоснабжения. Про уровень водоподготовки вообще молчим! Ибо жидкость, что дотекает до архангелогородцев по трубам "качественной питьевой водой" может назвать только слепой и без обоняния человек.

Если же в руки некоего концессионера попадут канализационные очистные, то как бы он "в целях экономии" просто не начал без очистки сливать на грунт все городское гуано, что вопреки прорехам в трубах (спасибо РВК-Архангельск за "реализацию" вашей инвестпрограммы) все-таки дотекает до станции очистки. Это будет экологическая катастрофа!

Призываем чиновников одуматься! Сейчас есть федеральные программы по модернизации канализационных очистных. Можно разработать проект и принять в них участие, привлекая федеральной финансирование. Те самые "инвестиции", которые вы так любите. И при этом не перекладывая финансовое бремя на карманы архангелогородцев, не продавая их фактически в рабство.

Давайте учитывать ошибки предшественников!

Кстати, скоро в Архангельске будут выборы нового главы муниципального образования. Очень надеемся, что одним из первых решений станет расторжение договора с РВК-Архангельск. Все условия для этого есть - свою инвестпрограмму они второй год подряд не выполняют.

@ecolog29
Открыть комментарии

190 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot