TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Северный взгляд

27 Nov 2024, 20:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: #Шалимовправ
Возможен ли камбек по-трамповски российских экс-губернаторов?

Есть категория бывших, уже немолодых (за 70 лет) губернаторов, у которых осталось ощущение недосказанности, недостаточной благодарности за проделанную работу, несправедливости непродления мандата на территорию.

И их не может не вдохновлять камбек Трампа, который даже старше, чем наши отставники. Его после ухода с поста президента как мариновали, сколько дел шили! И ничего, выкрутился и вернулся в Белый дом!

Значит, в теории возможен возврат в серые дома региональных администраций и похожих на Трампа российских видных региональных возрастных политиков.

Заявление экс-главы Иркутской области Сергея Левченко (71 год, КПРФ) о том, что он планирует попытать счастье в выборах губернатора Приангарья в сентябре 2025 года, из этой категории.

Почему возникает такое эффект? Да, потому что сменщики, которые должны были быть такими технократичными, такими современными, такими клевыми, которых так даже мы нахваливали на старте, в рейтингах отмечали, у которых ТГ-каналы стреляли, прямые линии как по линеечке ровно и гладко проводились, в которых на время по-настоящему, поведясь на политтехнологическую новую искренность, поверили люди; по результатам работы в течение нескольких лет оказываются ничем не лучше, и даже очевидно хуже по динамике, амбициям, вовлеченности в процессы, вниканию в детали, неподдельности.

И в части региональных элит зреет разочарование действующими губернаторами и формируется запрос на возвращение предыдущего. Например, в Красноярском крае унылость и безразличие нынешнего главы региона достаточного молодого Михаила Котюкова слишком уж контрастируют с былой и даже нынешней энергичностью и амбициозностью 70-тилетнего экс-губернатора Александра Усса.

Уссу сложнее выступать фрондой, он же единорос. А Левченко принадлежит к другой партии, он на фрустрированности по итогам правления и откровенных политических ляпах действующего главы Приангарья единороса Игоря Кобзева сыграть вроде как обязан. Но, увы, Левченко – не Трамп. Скорее всего, он не будет участовать, не сможет (сын на УДО, денег на кампанию нет, влиятельных союзников на территории тоже) выставиться и свое положение попытается расторговать.

Выходит Россия - не место для камбеков по-трамповски, как ГосДума - не место для дискуссий. Или где-то в каком-то из неназванных регионов притаился экс-губернатор, который готов нанести ответный удар?

803 16 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot