TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Novostroyman. Москва. Недвижимость

25 Jan 2022, 19:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

"Хант Холдинг" построит ЖК на месте завода "Ферейн"

Чудеса, да и только! Мне только что стало известно, что девелопером проекта на территории завода "Ферейн" (ЖК "1-й Нагатинский") все-таки будет сам "Хант Холдинг"!

Сегодня он выплатил уважаемому Л. Казинцу 1,65 млрд руб. в рамках мирового соглашения по проекту на Нагатинской улице. А это значит, что все разборки по объекту завершены, все обременения с проекта сняты, а двусторонние обязательства выполнены. Если хотите - война закончена 🙅‍♀️. А "Хант Холдинг" готов к работе.

⌘ ⌘ ⌘

Кто не знает историю этого спора - "Баркли" (девелопер) и "Хант холдинг" (участок) в 2017 году планировали запустить совместный проект в Нагатино. "Баркли" согласовала с городом ППТ по данному участку. А потом партнеры решили разбежаться, и у них возник спор по поводу цены компании, которая выступала соинвестором проекта со стороны "Баркли". 23.12.2021 "Баркли" и "Хант-Холдинг" заключили в суде двустороннее мировое соглашение по поводу цены этой компании. Теперь "Баркли" в проекте нет, он полностью на "Хант Холдинге".

Судя по сайту Росреестра, "Хант Холдинг" не терял даром времени во время долгих судов: буквально на днях именно по этой площадке поменялся ВРИ под строительство жилья, ГПЗУшки тоже в наличии, а это значит, что проект находится на стадии исходно-разрешительной документации.

Ждем новый проект и посмотрим, каким он получится у "Хант Холдинга". Судя по всему, скоро могут стартовать брони.

10.4k 3 50
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot