TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Товарищ Нюхль

20 Aug, 19:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Немного охуеваем от того, как работает у нас облизбирком.

Ладно, есть блаженные в лице одного Соколовского жополиза, который херачит агитацию под видом «онолитики». И в каждом округе побеждает ЕР😎 и Паша Дорофеев (сердцу не прикажешь). Так теперь у нас еще подкуп избирателей нарисовался.

Ладно, есть действующие депутаты и закончившие, ладно, пусть будут отчеты о деятельности, ладно, пусть вас все это время не было ни видно, ни слышно – это допустимые варианты обхода законодательства.

Но, дорогие вы мои, призы за вопросы??? 🙄 Мы понимаем, что есть в этой партии НЛ (Непонятных людей) момент рукопожатости и договорняков. Понятно, что надо работать на узнаваемость (канал странный выбран, но тут уж что делать, «химия местной жизни» 😁😁😁). Понятно, что задача Галеньки Бурковой как руководителя облизбиркома «быть адвокатом дьявола» этаким, не замечать заметное и придумывать, почему черное – это белое. И понятна «кухонная логика мамких юристов»: ну это же не Альминова дарит, а канал🫪

Но давайте немного порассуждаем и подключим к этому ИИ с соответствующим ситуации промптом. Что выдал ИИ – электоральный юрист:

«— Есть кандидат (Альминова, «Новые люди»).
— Есть материальное поощрение за активность (вопрос/комментарий).
— Есть период кампании.

Всё, приехали. Ст. 56 ФЗ-67 чётко говорит: нельзя дарить подарки или обещать блага в обмен на действия, связанные с выборами. Неважно, что призы не обещают прямо за голос — достаточно того, что они привязаны к персоне кандидата.

Циничный расклад:
— Стоимость призов не имеет значения. Хоть бесплатный пряник — всё равно подкуп.
— Исключение — только агитзначки за 50 копеек. Парк «Поляна сказок» под это не подпадает.
— Штрафы: от 20 тыс. на физлиц, до 500 тыс. на юрлиц. И это, если повезёт. А могут и регистрацию отменить».

Поэтому, дорогуши, чтобы там не вещали блаженные, выборы у нас - грязные: это как если ты сор сметаешь под ковер, но от этого в доме чище не становится.

11.3k 4 18 34
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot