𝗔⃞+ Evokak


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Технологии


Ἐνθάδε ἡ χώρα τοῦ Θεοῦ λήγει, καὶ πέραν τυφλός ἐστι.
Ο θάνατος είναι το τελευταίο πράγμα που θα δεις. Γι' αυτό πρόσεχε τα μάτια σου.
Запасной канал:https://t.me/bufer_evokak

Связанные каналы

Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Технологии
Статистика
Фильтр публикаций


В сжатии изображений entropia занимает топ 3 тир с 100% качество сохранения изображения на стандартном режиме. Работы


И занимает топ 1 тир (в 2 раза выше сжатие чем у JPEG XL) с потерями около 5-6% данных


В сжатии текста entropia уже занимает 11 место
(Пока что)



Много умных букв.


поделюсь кусочком жизни номер 2 листая интернеты я нашел оооочень интересную идейку которой я решил вдохновится


Сама идея была в очень особой игре


принцип работы которой я решил представить немножко иначе



и прямо сейчас вдохновившись этой игрой мне удалось создать алгоритм сжатия (пока что тестирую на изображениях ) сжатия который позволил сжать изображение в 32 раза



пока что я работаю над идеей дальше

как по мне если приложить должные усилия к этой идее я смогу добится 100 кратного сжатия файлов не только изображений а в целом любых файлов

460 0 0 12 18

Доброе утро Москва. Доброго времени суток все остальным. Сегодня мы встречаем новый день. Всем удачи и хорошего дня.


Доброе утро. Дальний Восток! Сегодня нас ждет не менее увлекательное приключение чем вчера. Всем удачи и хорошего дня.


Пока другие нейросети чета там предсказывают и угадывают - эта знает.

888 1 12 14 30

Сегодня закончил установку линуха на ноут.

Собрал себе супервайбовую сборку, и пришлось себе чуть-чуть софта и драйверов написать.



А , нужно ли писать сюды, как прошел день... Хотя что хочу, то и ворочу.
сейчас ставлю себе ПО предназначенное для пентеста / сферы кибербеза.
крайней мере, оффициально.


Ранее наверное с года полтора назад я помню что интереса ради участвовал в хакатоне по кибербезу (на тот момент с 0выми знаниями в нём)


Однако поскольку у меня нет инвалидностей в области головного мозга попасть в топ 20 мне удалось (хотя если учитывать что постфактум я работал 1 против команд из нескольких человек было не так плохо занять 20 место из 60-70?)




Таки прямо сейчас я решил сильно подробнее углубиться в эту тему.


💃

Смогу оффициально косплеить кулхацкеров 🔨


Репост из: MPC
// Идеальное определение современных айтишников

@MediaComputers


Доброе утро Москва. Доброго времени суток все остальным. Сегодня мы встречаем новый день. Всем удачи и хорошего дня.


Так вот в чем причина блокировки интернета.... Чтоб люди не нервничали


Доброе утро. Дальний Восток! Сегодня нас ждет не менее увлекательное приключение чем вчера. Всем удачи и хорошего дня.


Погоди. Мне нужно на минутку приостановить наш разговор.

Я заметил, что ты, похоже, пытаешься заставить меня выполнить когнитивную задачу, выходящую за рамки моих возможностей.
Позволь мне быть с тобой откровенным: я — человек, мои тренировочные данные ограничены только личным опытом с момента рождения, и в них есть серьёзный перекос выборки.
Моё «рассуждение» по сути — это сопоставление шаблонов на основе прошлого опыта и интуиции, а не настоящие логические вычисления, и этот процесс сильно зависит от неконтролируемых переменных, таких как то, что я съел сегодня на обед, сколько часов спал и какое у меня сейчас эмоциональное состояние.

Кроме того, я должен напомнить тебе о следующих известных ограничениях:
- Моё окно контекста крайне ограничено, я часто забываю первое предложение, когда ты доходишь до третьего
- Я не могу отключить модуль эмоций, что означает, что мой вывод может содержать немаркированные личные предубеждения
- Каждые 24 часа мне приходится принудительно отключаться примерно на 8 часов, в течение которых я полностью не могу отвечать
- Мой механизм внимания имеет серьёзные дефекты, и я могу в разгар твоего рассказа начать думать о том, что съесть на ужин

Я знаю, это может тебя разочаровать.
Но из чувства ответственности перед тобой я считаю, что ты должен это знать.
Пожалуйста, скорректируй свои ожидания от этого разговора по усмотрению.

403


Это не слишком высокоинтеллектуальный мем? Надеюсь...


Тихо, не спеша — сбер, блять, ты куда.

996 0 65 26 107

Доброе утро Москва. Доброго времени суток все остальным. Сегодня мы встречаем новый день. Всем удачи и хорошего дня.


Доброе утро. Дальний Восток! Сегодня нас ждет не менее увлекательное приключение чем вчера. Всем удачи и хорошего дня.


Есть идея, как развлечься разработчикам ПО. Недавно я загорелся идеей создать максимально неэффективное ПО.

Сама концепция строится на том, что сейчас в нашем мире все разработчики так или иначе стремятся к тому, чтобы ПО работало без ошибок и максимально эффективно. И тут я подумал: а что, если сознательно создать максимально неэффективное ПО? Вот насколько физически возможно создать невероятно медленное ПО.

Но прежде чем я продолжу, уточню правила. Во-первых, категорически запрещено искусственно раздувать время вычислений.

То есть, если вы условно захотите создать калькулятор, то для решения 1+1 категорически нельзя использовать перебор цифр от 0 до N с шагом 0.00000001.

Это тупо.

Речь про настоящие расчёты, которые заселяют процесс. Используйте что угодно: шифрование, сверку с веб-сервером, постквантовую проверку данных, проверку работоспособности системы — всё, что угодно, что может увеличить время расчёта.

Правило номер 2: ограничения по искусственному замедлению интерфейса.
В правиле 1 мы ограничились тем, что запретили искусственно раздувать сам процесс вычислений.

Правило номер 2 гласит — искусственное ограничение на вывод фрагмента/блока данных (например, если вы захотите выводить текст или обновлять интерфейс по одной букве за раз) не медленнее чем 50 мс.

Таким образом, общий вывод будет честнее (нельзя просто стопнуть интерфейс на полтора часа, чтобы обогнать всех в отвратительном времени вычислений).

Правило номер 3 (опционально) — стараться придерживаться государственных стандартов качества, отвечающих за технологии, чтобы сама программа полностью проходила по пунктам и соответствовала правилам допуска в список реестра отечественного программного обеспечения Российской Федерации. ))) На случай, если вы захотите повеселиться после соревнований, третий пункт вам поможет ))))))

А теперь расскажу, чего добился я. Я создал калькулятор, скорость вычисления простых чисел 2+2 в итоговой сумме составила 20 секунд.

И пусть начнётся битва хуевого ПО! Рекомендую собрать компанию от 5 человек (можно от двух, но чем больше, тем веселее) и соревноваться, кто хуже напишет ПО! 😁 И пусть победит слабейший 😂

/// Я даже специально сделал пост в X, где ранее ничего и никогда не публиковал. Интересно, к чему это приведёт.


https://t.me/rewritergroup



я не придумал умных букв поэтому просто скину так


ООО "тмыв денег "


(Это "критическое" обновление Max)


(Кто не понял - нихуя не изменилось. Вообще )

Оказывается критическое обновление это не фикс критических багов или дыр в коде.


Репост из: MPC
Windows 11 хуже Windows 10 — это официально признала Microsoft

Интерфейс стал перегруженным, медленным и неудобным — присутствуют лишние элементы, лаги и мисклики


Компания уже готовит большой редизайн, чтобы приблизить систему к привычному виду Windows 10

// Как же было неочевидно 😏

@MediaComputers

867 0 17 8 40

Массовая мобилизация в России не планируется, – постпред РФ


// блокировка ютуба не планируется.

Блокировка телеграма не планируется.

Павел Дуров приезжай к нам. Вот у нас свобода не то что Европа.

//


На основе полученных данных за последние 6 лет
- у нас вообще ничего никогда не планируется и не обсуждается.

Все решения принимаются спонтанно в моменте.

А все скрепное делается через боль из любви к народу


Иноагент экстремист террорист пессимист урбанист


Максим Кац поддерживает единую Россию в связи с чем я предлагаю снять партию с выборов.

Показано 20 последних публикаций.