TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Олег Шарпатый. Путешествия & Образование

12 Aug 2025, 14:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ребят, всем привет. Как и обещал, продолжаю делиться использованием ИИ в качестве «2-го пилота».

Вот что мне сейчас от него нужно: когда я веду City Lens, я хочу, чтобы «второй мозг» держал весь контекст и помогал быстро принимать точные решения — от стратегии до ежедневных шагов — чтобы мы приходили к своим целям наиболее простым, коротким и оптимальным путем, а все системы работали предсказуемо.

Что сделал: выгрузил ассистенту все ключевые документы - цели, позиционирование, офферы, диагностику, тексты, презентации. Он собрал опорный документ проекта и теперь сам держит руку на пульсе: ежедневно даёт рекомендации и корректировки по прогрессу, принимает мои голосовые, обновляет базу, предлагает, что включать, а что убирать, как повысить эффективность.

В результате решения становятся точнее и осмысленнее, т.к. опираются уже не на «эмоции и мнения», а на факты из нашей же базы.

Мы строим виральный контент-конвейер и AI-воронки, которые дают органику с низким CPM и +340% ROMI в достаточно конкурентной нише.

Из наблюдений: офферы и структура по маркетингу у него пока на 4 с минусом (сильно ниже заявленного PhD). Но это все поправимо если добавить свои компетенции и держать его в рамках. Лучше всего задать чёткие фреймворки — JTBD, AIDA, PAS, SCQA и тд — так качество и точность ответов уже на порядок выше.

Интересный инсайт, что после того, как ты загрузил в ИИ большое количество данных, он обновил память и все остальное, тебе, в принципе, коммуникации с кем-то из друзей, товарищей, с кем ты хочешь посоветоваться, или с коллегами по развитию и техническим деталям проекта становятся намного менее эффективными. Во многом, потому что они не обладают всем контекстом и не обладают знаниями и инструментами Ph.D. зашитыми в ИИ, поэтому их ответы бывают намного менее точны.

Возможно, большинство наших коммуникаций друг с другом скоро станет более гуманитарным и личным (что больше плюс), а вот что-то точное, конкретное спросить и получить решение, особенно, когда ты обладаешь всем контекстом информации и ты подключен еще к интернету - мне, конечно, проще и быстрее у ИИ. Но пока это просто наблюдение.


Пишите, у кого какие мысли есть на этот счет. Как и обещал, буду дальше здесь вести заметки в рамках дневника. Надеюсь, будет также для вас полезно.

267 0 1 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot