TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ключ от всех дверей

6 Jul 2018, 11:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Кто из нас не хочет быть здоровым? Все хотят. Здоровыми и богатыми. Но для начала поищем ключ к здоровью. Один из ключиков.
Поговорим о современных научных тенденциях, прямо или косвенно связанных с приёмами пищи.
3 Октября 2016 года одному японцу по имени Ёсинори Осуми — специалисту по биологии клетки вручили Нобелевскую премию «за открытие механизмов аутофагии».
Мужик в своих исследованиях разжевал
важность аутофагии для множества физиологических процессов, таких, как адаптация к голоду и ответ на инфекцию.

Благодаря аутофагии клетки избавляются от ненужных частей, а организм в целом — от ненужных клеток.
Сами клетки способны переваривать то, что «выглядит» лишним или вредным. Клетки пакуют «мусор» в специальные мешки — аутофагосомы. Далее перемещают в контейнеры — лизосомы, где все это разрушается и переваривается.

Так благодаря аутофагии клетка очищается от попавшей в нее инфекции и от образовавшихся токсинов, а продукты переработки используются для питания или обновления клетки.

Аутофагия начинает работать наиболее интенсивно, когда организм испытывает стресс. Например, голодает. В этом случае клетка вырабатывает энергию за счёт своих внутренних ресурсов, то есть переваривает “мусор”, в том числе, из болезнетворных бактерий.
Что нам это даёт? Научно обоснованно, что голодать полезно. Организм действительно очищается за счёт аутофагии. Она же предохраняет организм от преждевременной старости, создаёт новые клетки, выводит из организма дефектные белки и повреждённые внутриклеточные элементы.

Кто-то вообще голодает?
Друзья, в целях профилактики всем стоит иной раз поголодать, чтоб вогнать организм в стресс. Например, начните с голодания на 24 часа раз в неделю. Сухое голодание - это без воды. Но я б не жестил, а начал с нормального суточного голодания, когда ни крошки еды, а только вода.

Состояние очень интересное, постоянно хочется есть, но к вечеру всё проходит. Лишь бы родные и знакомые не ходили вокруг вас с любой едой. Раздражает!

А завтра мы поговорим о "пищевом окне".

696 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot