TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новая Искренность

18 Nov 2021, 17:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Выступление Путина на расширенном заседании МИД. Главные выводы

Вечером в четверг Путин выступил на расширенном заседании коллегии МИД. В журналистском пуле эту речь ждали. Как отмечают коллегии, Путин неоднократно выступал на коллегиях МВД, ФСБ и СК, а вот на «огонек» к дипломатам он заскочил впервые.

Путин хочет от Запада гарантий безопасности для России. Президент заявил, что коллективный Запад меняет своё отношение к Москве. Если раньше, Запад закрывал глаза на российское озабоченности (например, в вопросе расширения НАТО на восток), то последние российские «предостережения имеют определенный эффект». Очевидно, Москва намерена использовать это в своих интересах. В своей речи Путин впервые заявил, что РФ «должна ставить вопрос о предоставлении определённых гарантий обеспечения своей безопасности».

Путин фактически солидаризировался с Лукашенко. Президент РФ отметил, что Запад использует «мигрантский» кризис для создания новой точки напряженности неподалёку от российских границ, забывая при этом про свои гуманитарные обязательства. Примечательно, что в своей речи Путин в ярких подробностях решил описать избиение ближневосточных мигрантов польскими пограничниками.

Путин оценил эффект от женевского саммита с Байденом. По его словам, встреча двух президентов приоткрыла «окно возможностей» в отношениях двух стран, а контакты, налаженные в ходе саммита, продолжают «работать» до сих пор.

Путин озвучил значимые для России внешнеполитические инициативы. Именно с них он и начал свою речь. Среди подобных инициатив оказались взаимное признание прививочных сертификатов, проведение саммита стран-членов Совбеза ООН, и попытка продвинуть своё собственное видение грядущего энергоперехода.

20.5k 9 14 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot