TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новая Искренность

17 Jun 2022, 09:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​Пока российские телеграмщики (и мы в том числе) отпускают сальные шуточки по поводу ПМЭФ, клерки из аппарата правительства и Минпромторга за кулисами форума пытаются прогнуть «братушек» из ЕАЭС по теме живительного серого импорта.

Переговоры с казахами, киргизами и армянами ведутся чуть ли не с начала марта, однако сейчас у членов кабмина появилась возможность поговорить с лидерами этих государств с глазу на глаз.

И, как сообщают наши источники в правительстве, скоро это может дать первые серьезные результаты. Если ещё в марте те же казахи и слышать ничего не хотели о попытках наладить серый импорт через свою территорию, то сейчас они уже готовы обсуждать теневые схемы, и свою долю от участия в них (примечательно, что на публику Касым-Жомарт Токаев говорит обратное – дескать, Казахстан не хочет подставляться под риск вторичных санкций). При этом, как говорят в российском Белом доме, свою роль здесь сыграла позиция «китайских товарищей», которые «убедили» Астану удовлетворить назойливые просьбы из Москвы.

Несколько часов за кулисами мероприятия шли переговоры и с новым президентом Армении Ваагном Хачатуряном (он должен будет привезти предложения Москвы в Ереван), а также с киргизским премьером Акылбеком Жапаровым.

Впрочем, серый импорт Москва планирует получать не только через страны ЕАЭС. За пределами Таможенного Союза наиболее успешные переговоры сейчас идут с Турцией и (внимание!) Грузией. Однако представители этих стран на ПМЭФ по понятным причинам не приехали.

100.1k 62 169 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot