TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новая Искренность

23 Nov 2023, 16:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Индия, завершающая председательство в Группе двадцати ведущих экономик, провела в виртуальном формате итоговый саммит G20. Владимир Путин принял участие в саммите лидеров "Большой двадцатки" (G20) по видеосвязи, в то время как лидеры США и Китая отказались от участия в онлайн-саммите. С одной стороны, было зафиксировано изменение отношения стран Запада к России, так как год назад – во время саммита в Индонезии – основной темой были попытки исключить РФ из самого формата G20. С другой стороны, формат "Большой двадцатки" зашёл в кризис и теряет свой авторитет на фоне фактического отсутствия путей решения конфликтов на Украине и Ближнем Востоке. Но давайте узнаем, что на эту тему #экспертыговорят

1. Дмитрий Дризе: "Как ни прискорбно об этом говорить, нет больше единой G20, есть разные полюса, где каждый преследует исключительно свои интересы. Попытки объединить Юг, Восток и Запад провались. Нынешний мир — это клуб по интересам: "Группа семи", скажем, БРИКС, Лига арабских государств и другие".

2. Темник: "На "двадцатке" была зафиксирована архитектура военно-политического тупика, продвигаемого Киевом и его западными спонсорами. Мирные инициативы Зеленского и натовских разжигателей войны являются не поиском взаимоприемлемого компромисса, а требованием полной капитуляции России и её отказа от своих законных интересов. Что несправедливо, а значит нереально".

3. Мастер пера: "При всей неизменности позиции по Украине в выступлении российского президента на виртуальном саммите G20  ничего не было сказано ни про нацистов, ни про нападение Запада на РФ, а, напротив, прозвучали если и не примиряющие нотки, то сигнал о том, что Россия готова к восстановлению международного сотрудничества, а также к тому, чтобы прекратить военную трагедию".

4. Сергей Марков: "Западные страны очень не довольны тем, что страны Глобального Юга не хотят изоляции России. Хотят прекратить войну на Украине, но в этой войне винят не одну Россию, а Запад и Россию. И даже больше винят Запад. А Россия не довольна тем, что страны Глобального Юга занимают слишком пассивную позицию, хотя ясно, что Запад на Украине ведёт неоколониальную политику и по сути против Глобального Юга".

5. The New York Times: "Выступление Владимира Путина на G20 стало редким случаем общения с западными лидерами после начала военного конфликта в прошлом году. Кроме того, ему впервые пришлось выслушать прямую публичную критику на международном мероприятии. Получив возможность ответить, Путин не смог скрыть своего раздражения".

3.8k 15 2 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot