TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новая Искренность

14 Feb 2025, 09:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Президент России Владимир Путин 12 февраля провел телефонные переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Разговор продлился полтора часа, став первым прямым обменом мнениями между руководителями двух стран с февраля 2022 года. По итогам переговоров Дональд Трамп заявил, что у него и Путина в обозримом будущем может состояться личная встреча в Саудовской Аравии. Реакция политических экспертов на событие месяца — в рубрике #экспертыговорят.

1. Образ будущего — "Сыгранные вчера ходы в новой большой игре лишь начальные. В игре не участвуют проигравшие стороны. Но им кажется, что эта игра их как-то касается. Поэтому и идет череда нелепых заявлений и требований".

2. Максим Жаров — "Да, можно так сказать, что Белый дом "лёг" вчера под Кремль. Но не сделал ли это Трамп специально, чтобы "перевернуть стол" и оказаться в наиболее выгодной для себя позиции?".

3. Роман Алёхин — "Готова ли наша армия к миру? Не в смысле, что она будет как-то против, а в смысле: останутся ли в мирной армии военные без глобальных реформ? Готова ли наша социалка к миру и к возвращению огромного количества раненых? Готово ли общество к рассказам о реальной войне от участников, а не от патриотов на зарплате? Готова ли власть к управлению в условиях, когда война опять перейдет на глубинный уровень инструментами мягкой силы или там сразу будет сдача всех позиций за визы и доллары? Готовы ли правоохранительные органы к открытию границ и заходу к нам огромного количества жителей Украины, в том числе тех, кто хочет отомстить?".

4. Олег Царев — "Тональность сообщений Трампа вообще явно отличается. О разговоре с российским лидером он пишет как о беседе с равным, с мировым лидером. С Путиным Трамп обсуждает Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект, влияние доллара и различные другие темы. А с Зеленским — темы, связанные с войной, в основном предстоящую встречу в Мюнхене, где вице-президент Джей Ди Вэнс и госсекретарь Марко Рубио возглавят делегацию".

5. Марат Баширов — "Стратегия Трампа по итогам конфликта на Украине проста: ошкурить её до позвоночника в интересах США. Металлы, сельхозземли, газ, нефть, трубопроводные сети, порты — всё. И ничего не оставить Китаю. И договориться с Россией, чтобы всё это было в безопасности".

6. Друид — "На фоне нынешнего переговорного процесса фигура Романа Абрамовича, казавшегося ключевым переговорщиком в начале СВО, окончательно ушла в тень. Стамбул, март 2022 года — именно тогда Р. Абрамович пытался наладить диалог, но спустя 3 года его роль заметно ослабла. Теперь только высокопрофильные переговорщики находятся в центре внимания, оставляя Р. Абрамовича за бортом. Его время уже прошло".

6. Win/Win — "Ситуацию на валютном рынке неправильно описывают. Это не доллар рушится, а рубль возвращается. Доллар-то к евро как раз укрепляется. А вот что точно рушится — кресло под Зеленским. "У него низкий рейтинг", заявил Трамп. Даже встречаться с ним не станет, вот такая пэрэмога".

8. Юрий Баранчик — "Если наши дипломаты не позволят себя "продавить", не важно кому, представителям американской делегации или доморощенным компрадорам, то не будет никакой заморозки конфликта. По всей видимости, руководство России прекрасно понимает значение бочки с порохом у собственного дома, вокруг которой ходит идиот со спичками. И это — хорошо. Теперь остаётся только надеяться, что всё сказанное не просто слова, а руководство к действию".
Mir blizok — Postimages

3.6k 2 5 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot