TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Типичный Оренбург

11 Jun 2020, 16:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 7 Dec 2025, 23:16

Репост из: URALNEWS
Особенности формирования команды оренбургского губернатора Дениса Паслера неоспоримо указывают на утилитарный подход к управлению регионом. Расставив своих назначенцев на ключевые в распределении бюджетных средств места, он полностью устранился от решения социальных проблем и проблем местного бизнеса. Это уже приводит к федеральным скандалам в Домбаровском районе области, которые дошли даже до федеральных телеканалов. Одним из следствий уже стал кадровый коллапс в этом районе, где сейчас не могут найти даже и.о.

В то же время на «распределительные» направления ставятся чиновники, имеющие тяжелый бэкграунд в Свердловской области. Сергей Шумских, ныне директор ГУП «Оренбургремдорстрой» и распределитель 14 миллиардов дорожных денег, имеет за спиной недостроенный «Екатеринбург-Экспо», разборки при строительстве объектов к Чемпионату мира-2018 и знакомство с Виталием Мутко. Александр Самбурский, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений, являлся фигурантом «дела МУГИСО», министерства имущества Свердловской области, руководитель которого был основным обвиняемым по делу о получении взяток, но смог избежать тюремного заключения. Игнат Петухов, руководитель «Корпорации развития Оренбургской области», тяжелого бэкграунда не имеет, как и большого опыта работы. Главной его заслугой была работа в Счетной палате Свердловской области в период эпопеи с продажей аэропорта Кольцово. Похоже, что основной задачей новой команды «свердловских визитеров» станет продажа аэропорта Оренбург. В Екатеринбурге при схожей комбинации, основные назначенцы Паслера тоже были «в деле» - Самбурский продавал, Паслер контролировал, а Петухов не смотрел в неправильную сторону.

Но в ближайшее время может получить развитие и новое направление в работе команды губернатора. После того, как ФАС не согласовала продление контракта руководителю РЭК Свердловской области Владимиру Гришанову, не исключено его появление в Оренбургской области. Тогда переделу уже может подвергнуться и рынок вывоза мусора, регулятивные нарушения на котором в Екатеринбурге стали основной причиной отказа в согласовании со стороны антимонопольщиков.

90.8k 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot