TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
УТЮГ

23 Feb 2023, 08:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Неудаща
Конец прошлого года и начало этого ознаменовалось несколькими очень неприятными инициативами экономического и антикоррупционного характера.

Еще в самом конце 2022 года государственным служащим РФ, постоянно работающим на новых территориях, а также посещающим их во время командировок, разрешили не публиковать декларацию о доходах. Если первая часть инициативы имеет хоть какой-то смысл — постоянно работающие получают повышенный оклад и их легко вычислить потенциальным проукраинским террористам, то вторая открывает самый широкий простор для самых различных махинаций. Сложно ли чиновнику оформить однодневную командировку в спокойный Луганск? Зато потом можно год не отчитываться о доходах.

В этом же векторе отработали и депутаты — им тоже разрешили не публиковать декларации. Причина парадоксальна: народным избранникам... просто лень. Правда, потом пояснение дополнили тем, что многие депутаты работают без окладов, имеют бизнес, поэтому не хотят раздражать граждан своими высокими доходами. А антикоррупционный мониторинг теперь будет осуществляться в закрытом режиме, без публикаций.

С начала года об отмене или частичном моратории 44 и 223 ФЗ (законы, регламентирующие государственные закупки), хлопочет Валентина Матвиенко, считающая, что время сейчас суровое, поэтому работу госаппарата стоит облегчить. Эти два закона, особенно 44 ФЗ очень усложняют работу административным сотрудникам различных ведомств и учреждений, но на данный момент без них вся государственная система утонет в повальной коррупции.

Ну, и в добавок на днях Комитет по экономической политике Госдумы одобрил законопроект, наделяющий правительство России правом приостановить предоставление и публикацию всех статистических данных в стране. Где-то на этом новости Эльвиру Набиуллину должен был хватить удар: даже частичное скрытие экономической статистики нанесет тяжелейший удар для любых инвестиционных перспектив.

2.7k 0 2 1 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot