TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
OSD.RU |Отдых с детьми |Афиша для заботливых родителей: рекомендации, отзывы

23 Sep, 18:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Выставка «Открытие античного города. Патрей. 100 лет исследований»

📆 до 30 ноября

🔣 Исторический музей, Воскресенские ворота

Выставка посвящена 100-летнему юбилею начала исследований одного из интереснейших археологических памятников юга России – античного Патрея.

✍️ Наш отзыв

Несмотря на очень скромные размеры эта экспозиция масштабна по своему значению.

Во-первых, она возвращает для нас, рядовых посетителей имя археолога, сотрудника Исторического музея А.С. Башкирова. Получив прекрасное образование ещё в царской России, он ездил во множество археологических экспедиций, писал научные труды и преподавал. Не избежал и репрессий. На три года Башкиров был сослан в Казахстан. Именно под его руководством, в 1926 г. на месте древнего Патрея на Таманском полуострове были произведены археологические
разведки.

Среди экспонатов выставки представлены фотографии из экспедиций разных лет, чертежи найденных объектов, рисунки керамики и полевые дневники, детально описывающие ежедневный труд на раскопе.

Во-вторых, благодаря труду археологов и реставраторов Исторического музея мы можем немного больше узнать о жизни античного города.

В витринах можно увидеть фрагменты сосудов и каменных орудий эпохи бронзы, части расписных ионийских и аттических сосудов, целые амфоры и их фрагменты с клеймами, клады монет и уникальный фрагмент мерного сосуда.

Экспозиция дополнена работами художников из Национального союза пастелистов.

Сначала художники работали на месте древнего Патрея,
фиксировали не только предметы, но и жизнь экспедиции: труд и отдых археологов, быт палагочного лагеря, инструменты и даже окружающую природу. Затем их пригласили в залы Исторического музея. Музейные предметы и витрины тоже стали героями художественных произведений.

Получился совместный мультиформатный проект, где история и искусство идут рука об руку.

Делая первый шаг на выставке мы и сами немного оказались археологами. От "песочницы" с амфорами, погружаясь все глубже и глубже во временные слои. Рекомендуем обратить внимание на подиум. Там указаны века, которые соотносятся с временем археологических находок. Ну а в конце мы услышали звук волн. Ведь когда-то Таманский полуостров был островом и часть раскопок сейчас проводят под водой.

😀 Подробности и программа к выставке

🎟 По входным билетам в музей

🤩ТГ | Чат | Сайт| ВК | МАХ |
#выставки

703 0 5 10 40
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot