TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ИЛЬЯ ОТЬКАЛО

20 May, 22:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇬🇪 Мои впечатления от Грузии 🇬🇪

Это была примерно 40-я посещенная страна, так что сравнить есть с чем. В целом - понравилось. Далее подробно.

✅ Начну с негативных моментов.
😏 Не считая центральных и самых туристических мест, Тбилиси в плачевном состоянии. Фасады домов давно не ремонтируются, дворы и подъезды - еще хуже. Метро со времен СССР не обновляли% старые советские вагоны и эскалаторы. 
😏 Флаги Евросоюза у парламента выглядят как насмешка, дополняют картину флаги США и Украины. На кой вешать в таком месте флаги иностранных государcnв, если Грузия считает себя независимой?
😏 Музеи вычеркнули историю Грузии при Российской империи и СССР. В художественном только картины 20-21 веков. В национальном - только о советской оккупации. То, что Россия освободила турков от осман по их же просьбе - ни слова. То, что при СССР была куча предприятий, которые теперь закрыты - тоже. Короче чувчтвуется соросовское промытие мозгов.
😏 Молодежь русский почти не знает, хотя большинство туристов - русские.
😏 В целом народ живет довольно бедно.

✅ Но позитив все же перевешивает.
😊 Очень красивая природа. Алазанская долина - мой фаворит, особо при виде с крепости Сигнахи, просто улётный вид! Пожалуй лучший вид на горы, что я где-либо видел. Обзор Кавказского хребта километорв на 150.
😊 Очень красивые города. Архитектура Тбилиси классная, аутентичная. Старый город ухоженный, уютный. В России есть старые города, например Дербент или Евпатория. Но Тбилиси несравнимо больше и колоритнее.
😊 Грузия - прародительница виноделия, Превосходное вино большого количества сортов, и не дорогое.
😊 Я не поклонник грузинской кухни, но все же поставлю плюс ей. Конечно всё очень вкусно!
😊 Серные бани Тбилиси - обязательно к посещению!
😊 Отношение к русским очень теплое. Я не видел такого во многих других республиках бывшего СССР. Пожалуй, это самое главное.
😊 Грузины - православные христиане с 4 века. Вера глубокая, сильная. 17 мая в Грузии сделали день семьи и веры, чтобы в этот день не проводили гей-парады (это день геев во многих странах). Были на шествии (на фото)- это грандиозно, сотни тысяч людей с флагами, христианскими иконами, в нарядах. Такой народ не сломить либерастической пропагандой.
😊 Люди постарше настроены против ЕС и его ценностей, за союз с Россией. Это прям очень радует. Потому что все же Грузия по ментальности ближе к Азии: я о том, что старших там уважают и слушают. Значит, всё будет хорошо.

👉 Мое мнение: надо отдать грузинам Абхазию и Цхинвал (единственная тема негатива по отношению к России) при условии союза, как с Белоруссией, и будет всем счастье.
🇬🇪 Если не были в Грузии - езжайте, не пожалеете!

825 0 2 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot