TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Бумага: всё о Петербурге

10 Feb, 12:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Военмех предлагает отправку на войну вместо отчисления

Вуз обещает студентам, «испытывающим трудности в учебе», службу в «в элитных войсках беспилотных систем» сроком в один год, сообщил читатель «Бумаги».

Детали. Студентам предлагают взять академический отпуск и заключить контракт «на добровольной основе». Минобороны обещает увольнение по истечении срока контракта и гарантирует службу в беспилотных войсках.

Где еще. Ранее реклама «специального контракта» на год появилась в СПбГУТ имени Бонч-Бруевича. Там ищут не только юношей, но и девушек, а также обещают перевод на бюджет и прием без экзаменов в магистратуру и аспирантуру, сообщила «Гроза».

Похожие предложения приходили студентам МГТУ имени Баумана, Нижегородского института пищевых технологий, двух московских колледжей, Российского университета транспорта и других учебных учреждений, сообщали «Гроза» и правозащитная организация «Идите лесом». В январе правозащитник Артём Клыга рассказал, что Минобороны разослало вузам методичку по агитации.

Специальный контракт? Начальник Второго отдела ВШЭ ответил юристу, что студентам предлагают «прохождение военной службы по контракту». По мнению правозащитника, это означает, что обещания об ограниченном сроке службы в беспилотных войсках не соответствует действительности. С 2022 года военная служба по контракту бессрочна.

Обновление. «Ротонде» на горячей линии Минобороны ответили, что контракт заключается именно на год и его можно не продлевать. Также сотрудница заверила издание, что в другие войска заключившего такой контракт отправить не могут. Временные контракты на военную службу действительно заключают — с «добровольческими формированиями», которые формально находятся вне системы Минобороны.

Фото: телеграм-канал Военмеха 🔗

💚 Подписывайтесь на «Бумагу» и предлагайте новости

10.9k 0 293 19 272
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot