TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Парламент с Кнопкой

7 Jun 2021, 19:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Зеленский умоляет Байдена встретиться с ним «в любой точке мира» перед саммитом с Путиным

В США очевидно уже смирились с «Северным потоком – 2». С ним, на деле, смирилась и Украина. И этот сигнал Вашингтон прочитал не в отчаянных попытках Зеленского подкараулить Байдена перед саммитом с Путиным, а в его решении сменить руководство «Нафтогаза». По данным Axios, решение уволить главу правления Коболева и отдать его место бывшему и.о. министра энергетики Юрий Витренко не было согласовано с Вашингтоном, что подорвало их стратегию по СП-2. Источник в администрации Байдена назвал решение Киева по «Нафтогазу» «отказом от усилий по борьбе с коррупцией».

Что Зеленский может предложить США перед саммитом с Путиным кроме повторяющихся просьб продолжать «бороться» с газопроводом – неясно. А потенциальная встреча, на которой Байден отчитает Зеленского за «неудобные» политические решения и разведет руками, хотя и была бы занятным зрелищем, на деле невыгодна ни одной из сторон. Возможно, видимый «отказ от капитуляции» Зеленского – чисто внутренний, имиджевый момент, хоть и весьма спорный.

В Германии тем временем напоминают, что Украина получает свои деньги от транзита газа – еще в 2019 РФ и Украина согласовали транзит на более 140 миллиардов кубометров топлива (за первые три года) с возможностью увеличения объема. Причем договор подписан по принципу «качай или плати», что в текущих условиях является довольно «неординарным», подчеркнули в «Газпроме». За 5 лет, на которые рассчитан договор, Киев рассчитывает получить более 7 миллиардов долларов.

#внешняя_политика
Ukraine's Zelensky "confused," "disappointed" by Biden not trying to block Russia pipeline
The Ukrainian president says Nord Stream 2 will hurt Kyiv.

12.7k 19 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot