TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Парламент с Кнопкой

24 Aug 2021, 16:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как Big Data может использоваться политиками во благо и наоборот

Люди в эпоху цифровизации расплачиваются за удобства собственной анонимностью. То, что операторы собирают данные пользователей – давно известный факт. Этот процесс уже выводится из тени, операторы даже готовы рассказывать какие именно данные пользователей они хранят – это пол и возраст пользователей, доход и траты, потребительские предпочтения, модели телефонов, продолжительность разговоров, ежедневные маршруты и многое другое. Операторы хотят обелить процесс продажи этих данных в глазах общественности, утверждая, что все они - обезличены, а клиентам попадает лишь готовая аналитика в цифрах. Но черный рынок не исчезает в одночасье и можно почти наверняка сказать, что продается, так или иначе, практически все, что может быть продано.

На такие данные всегда будет спрос, и не только рекламодателей, но и политиков. В «мирное» время такая информация могла бы использоваться местными властями для обнаружения проблем, больных мест у городов. Но, кроме этого, нельзя забывать о периодах выборов – в это время, скорее всего, на такие данные устанавливается настоящий ажиотаж. Кандидатам нужны портреты избирателей, их уязвимые места и запросы для продвижения своего образа. Да, пользоваться этим неэтично, но не пользоваться – просто глупо. Так же глупо, как и, будучи избирателем, принимать предвыборные программы и обещания политиков за чистую монету, не производить должного ресерча. Впрочем, так было всегда. Сегодня у этого лишь изменились технологии.

#внутренняя_политика
Продажи, портреты, маршруты: как компании и города используют Big Data | РБК Тренды
По данным IDC, в 2020 году объем сгенерированной информации достиг 64 млрд терабайт. Эти данные можно использовать для аналитики, которая помогает решать бизнес-задачи

4.4k 16 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot