TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🏗 Ассоциация ПСМ ЕАЭС

18 Sep, 18:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📌НОВОСТИ членов и партнёров Ассоциации ПСМ ЕАЭС

⚫️СИБУР получил первый российский полифталамид на модельной установке по собственной технологии. Полифталамид входит в портфель разработок СИБУРа в области суперконструкционных пластиков. Этот тип материалов сочетает газобарьерные свойства, высокую механическую прочность, химическую стойкость и способен длительно работать при температуре до 210 °C, а кратковременно – до 280 °C. 

⚫️РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» и ФАУ «ФЦС» подписали меморандум о партнерстве в рамках правовых актов СНГ. Документ закрепляет сотрудничество по шести ключевым направлениям: совместные научные исследования, обмен национальными стандартами (ТНПА), их сближение с международными нормами, цифровизация требований для BIM/ТИМ-моделей, применение облачных платформ для дистанционной разработки документов и координация позиций в межгосударственных технических комитетах МТК 465 и МТК 540 до 2030 года.

⚫️Эксперты NR-BRAND рассказали, какой ИИ выбрать для бизнеса - внешний ИИ, свой GPU или гибрид. Коллеги не выбирают между внешним и локальным ИИ, а комбинирует их. Для универсальных задач команда использует топ-сервисы и модели среднего класса, но для массовых повторяющихся операций выгоднее разворачивать собственный GPU в защищенном контуре. Локальный ИИ требует сборки системы из разных узкоспециализированных моделей: для речи, текста и изображений.

⚫️АРСС примет участие в конференции «РЫНКИ МЕТАЛЛОПРОКАТА: продажи, производство, стратегия», которая состоится 1 октября в Москве. Мероприятие соберет на одной площадке производителей металлопроката, крупных потребителей, трейдеров и представителей ключевых отраслей-покупателей. В рамках докладов будут представлены реальные рыночные данные, прогнозы крупнейших игроков, стратегии закупок и продаж, а также изменения клиентского поведения и новые точки роста.

⚫️В ходе внеочередного Общего собрания Алюминиевой Ассоциации председателем утвержден Артём Агаронович Асатур. Артём Асатур работает в Ассоциации с 2018 года. В сентябре 2019 года он был назначен сопредседателем, а затем заместителем председателя Алюминиевой Ассоциации – вплоть до назначения на должность председателя в сентябре 2026 года. В сфере деятельности Асатура ранее находились вопросы международного сотрудничества, устойчивого развития и торговой политики.    

⚫️АПТС получила благодарность от ЦМТУ Росстандарта. В начале сентября в АПТС поступило официальное обращение от ЦМТУ Росстандарта с запросом о подготовке разъяснений по вопросам испытаний трубной продукции. В ответ на обращение специалисты АПТС подготовили детальный ответ, включающий сведения о наиболее актуальных видах испытаний для разных типов полимерных труб, требованиях к ним, а также Ассоциация подготовила перечень аккредитованных лабораторий, специализирующихся на подобных испытаниях.

167 0 2 1 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot