TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПЕТУШКОВ🇷🇺

21 Jun, 20:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Вожак
И немного о героях.

Отличительной особенностью этой войны является то, что мы практически не знаем её героев. Нет, мы видим билборды с Героями России, видим ролики в интернете с духоподъемными кадрами, но мы не знаем героев поимённо. Мы не знаем сути подвига тех, кто изображён на этих билбордах. Редкие исключения - экипаж танка "Алёша", в одиночку остановивший вражескую ударную группу. Мы знаем подвиг Владислава Головина, позывной "Струна". Знаем якута Андрея Григорьева, победившего врага в рукопашной. Но мы их знаем в силу случайных обстоятельств. Потому что в век интернета завирусились видео их подвига. "Струну" знаем, потому что талантливая Юта написала о нём песню.

А мне вспоминается история моего друга Инженера, который во время штурма Авдеевской промзоны ножками дошёл до укрепа хохлов, закинул им внутрь подвала рюкзак со взрывчаткой и шёл обратно, ожидая очереди в спину. Укреп был взорван, задача выполнена. Об этом я написал в своём романе "Промка". Но у Инженера не было камеры на шлеме, его подвиг не попал в СМИ. Поэтому, ему даже "За отвагу" не дали. И таких подвигов - тысячи.

В Великую Отечественную вся страна знала Зою Космодемьянскую, Николая Гастелло, Александра Матросова, Виктора Талалихина и многих, многих других, потому что страна и военные журналисты работали вместе. Журналист узнавал о подвиге, писал о нём - страна реагировала всем своим военным и общественным аппаратом. Я без критики сейчас, но что то мы в этом плане не дорабатываем, мне кажется.

Мне очень хочется верить, что бойцы, дравшиеся насмерть 100 дней в горбольнице окружённого Купянска, останутся в народной памяти наравне с защитниками Брестской крепости.

66 0 0 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot