TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Системный пестицид

20 Jan 2023, 10:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Наблюдательный совет Meta вынес решение о том, что обнаженные женские соски больше не будут табуированной темой в Facebook и Instagram, чтобы не нарушать права трансгендеров и небинарных людей.

Но на этом «амнистии» признанной в России экстремистской организации не закончилась.

▪️Теперь на платформах Meta полк «Азов» и его члены не являются чем-то, что представляет опасность. На практике это означает, что публикуемые о них материалы больше не будут цензурироваться.

▪️Министр цифрового развития Украины Михаил Федоров уже заявил, что решение техногиганта должно раскрыть глаза всему миру на правду о защитниках Мариуполя, а также о попытках российской пропаганды очернить героев Украины.

▪️Также Федоров подчеркнул, что благодаря коммуникациям минцифры Украины с Meta до этого были разблокированы сотни аккаунтов блогеров и активистов, ранее заблокированных в перечисленных соцсетях (можно догадаться, за блогеров какого толка боролось министерство).

В то же время, Meta относит к «опасным» основателя движения «Азов» Андрея Билецкого, а также ультраправую партию «Национальный корпус». По мнению регуляторов платформы «движение «Азов» и «полк «Азов» — разные структуры, которые нужно разграничивать.

#Россия #Украина #экстремизм
@pezdicide никакой химии — только факты
Meta: Azov Regiment no longer meets criteria for dangerous organization on Facebook, Instagram
U.S. tech giant Meta, the owner of Facebook, Instagram, and WhatsApp, no longer designates Ukraine’s Azov Regiment as a “dangerous organization.

3.3k 11 19
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot