TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Системный пестицид

25 Apr 2023, 20:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Информационная кампания «команды Навального» во главе с Алексеем Навальным против беглого российского олигарха Михаила Ходорковского возымела свои плоды — Ростислава Мурзагулова вынудили извиняться перед сторонниками оппозиции за свою прошлую деятельность.

▪️После того, как Навальный обвинил Ходорковского в том, что в структуры МБХ на работу берут кого ни попадя, а именно — Мурзагулова, бывшего пиарщика главы Башкортостана, по мнению Навального, занимавшегося травлей оппозиции в регионе и виновного в посадках оных, с новыми обвинениями в адрес Мурзагулова выступил целый ряд людей.

▪️Муж обвиняемой в организации экстремистского сообщества Лилии Чанышевой, Алмаз Гатин, обратился к Ходорковскому с предложением создать институт публичной репутации — и лишить Мурзагулова всяческих привилегии.

Сюда же, вероятно, относятся деньги, которые тот получает за ведение медиа-проектов от экс-олигарха. Они позволяют Мурзагулову жить припеваючи в Испании и даже содержать свою спутницу.

▪️Бывший юрист штаба Навального в Уфе сообщил о том, что у него имеются доказательства того, что Мурзагулов во время работы в Башкирии угрожал в переписках блогерам и публичным лицам, намеревающимся поддерживать несистемную оппозицию.

Правда здесь вопрос — почему эти доказательства до сих пор не были преданы огласке? Но, Мурзагулов подобные методы работы в своей практике и не скрывает, подробно изложив их в одной из своих книг.

▪️Чанышева в ответ на поручительство, которое Мурзагулов направил в суд в ее поддержку, написала, что оно «выглядит как насмешка».

Кроме перечисленных Ходорковскому не дают покоя журналисты СМИ-иноагентов, которые тиражируют обвинения Навального.

Извинения, которые Мурзагулов публично принёс Чанышевой, вероятно выжаты из него самим Ходорковским в ультимативной форме — либо извиняешься, либо валишь в свободное плавание.

Ведь ранее Ростислав называл Чанышеву и ее коллег «недоразумением», «экстремистами» и «радикалами». Сегодняшние публичные мольбы о примирении — фактически, мольбы принять его в ряды этих самых экстремистов и радикалов.

#Россия #вредители
@pezdicide никакой химии — только факты
Системный пестицид
🇫🇷🇬🇧🇷🇺У оппозиционеров продолжается бурная деятельность за границей, но неизменно одно — перепалки из-за нежелания «объединяться». Новая глава «ФБК» (экстремисты) и гражданка Великобритании Мария Певчих тоже решила выразить недовольство Михаилом Ходорковским. 📌 Напомним, что накануне разгорелся с...

2.5k 13 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot