TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Системный пестицид

26 Aug 2023, 15:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇪🇺📱 Под эгидой борьбы с дезинформацией в Сети в Евросоюзе вступил в силу закон о цифровых услугах (Digital Service Act, DSA).

🔻Теперь платформы и поисковые системы с аудиторией свыше 45 млн уникальных пользователей в месяц должны более строго следить за размещаемым контентом и платить сборы надзорным органам.

Действие закона распространяется в том числе на AliExpress, Amazon Store, AppStore, Booking, Facebook, Instagram, Google, TikTok, X (ранее Twitter), Wikipedia, YouTube и других.

🔻В случае нарушения предписаний компаниям грозят штрафы в размере до 6% от ежегодного мирового оборота, при повторном нарушении возможен запрет на деятельность на территории ЕС.

По словам еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, у крупных онлайн-платформ и поисковых систем «было достаточно времени, чтобы адаптироваться к новым обязательствам».

📌При этом механизм определения этой самой дезинформации не раскрывается. Вероятнее всего, этим займутся доверенные компании, специализирующиеся на выявлении такого контента.

Вместе с тем не до конца ясно и то, как избежать повторного нарушения, учитывая запросы независимых экспертов.

Всё это, безусловно, не цензура и свидетельствует только об абсолютной непредвзятости демократичных европейских властей.

#Евросоюз #медиатехнологии
@pezdicide никакой химии — только факты
Thierry Breton on X
As of tomorrow, the #DSA becomes legally enforceable. Very large online platforms & search engines have had enough time to adapt to their new #obligations. We offered ‘#StressTests’ to help them understand their requirements. The real test begins now. 🧵⤵️

3.1k 22 28
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot