TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПФОшечка

18 Jan 2023, 15:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Наши регионы крепко связывают не только общие границы, но и партнёрские отношения в самых разных отраслях», – радовался Кировский губернатор Соколов в декабре на встрече с главой Татарстана Миннихановым. В этих словах про границы, как оказалось, и кроется основная причина поездки Соколова к соседям. Пока пресс-служба писала про экономические связи и обмен опытом, татары прогнули Соколова отдать им часть кировской земли.

Речь про 60 гектаров горнолыжного комплекса «Медная гора» и детско-юношеской спортшколы, которые граничат с Кукморским районом республики. В Татарстане давно положили глаз на территорию, аргументируя тем, что там в основном занимаются дети из Татарстана, а владеет комплексом главный тренер сборной республики Диляра Ибятова. «Достигнуто компромиссное решение о передаче данного участка в аренду предпринимателю из Республики Татарстан на 49 лет», – заявил спикер госсовета Мухаметшин и прибил авторитет Соколова, который изначально отдавать земли не собирался.

Случай с Кировской областью уже не первый, когда татары отжимают землю у соседей. За последние несколько лет территория республики увеличилась таким образом почти на 280 гектаров. Летом свои земли Татарстану фактически отдала Оренбургская область, соглашения с республикой о прохождении границ подписали Башкортостан и Чувашия, сейчас прорабатываются подобные соглашения с Ульяновской областью, Марий Эл и Удмуртией. Вопрос только в том, на каких условиях произойдёт «утверждение границ», и будет ли это хоть сколько-нибудь выгодно регионам.

5k 0 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot