TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пермский АгроТехноУнивер

23 Apr, 12:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
💫 Пермский ГАТУ вновь стал победителем грантовой программы профессионального обучения РСО – итоги третьей конкурсной волны

Подведены итоги финальной волны конкурсного отбора образовательных организаций на участие в грантовой программе Российских студенческих отрядов по обучению рабочим специальностям.

✅ В числе победителей Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д. Н. Прянишникова. Участники студенческих отрядов Прикамья бесплатно освоят специальность «Арматурщик 3-го разряда».

«Спрос на такие профессии особенно возрастает в период летних отпусков и сезонных работ. На помощь работодателям приходят студенческие отряды Пермского края. Их преимущество в том, что ребята выходят на работу уже слаженными командами. Внутри отрядов действует саморегуляция и дисциплина, а новичкам помогают опытные участники. Это действительно мотивированные молодые специалисты, нацеленные на результат. Полученный опыт становится вкладом в их будущее и развитие страны», — отметил руководитель студенческих отрядов Прикамья Алексей Блюмин.


Профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов проводится бесплатно за счёт средств гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации. Всего весной 2026 года планируется обучить более 1 000 участников студотрядов Прикамья. После успешной сдачи экзаменов участникам гарантировано трудоустройство в текущем сезоне — как самостоятельно, так и по предложениям студенческих отрядов Пермского края. Организация сопровождает участников на всех этапах — от сбора документов и прохождения медицинской комиссии до поддержки во время трудового сезона и организации досуга на местах работы.

Российские студенческие отряды — это эффективный инструмент профессионального старта, площадка для развития и формирования карьеры. Участники получают практический опыт и осваивают востребованные специальности. В Пермском крае круглогодично действуют более 160 студенческих отрядов. Летом 2025 года в их составе работали свыше 5 000 человек. Молодёжь задействована в детских лагерях, медицинских учреждениях, строительстве, сельском хозяйстве, туристической отрасли и других сферах.

Кроме того, участники активно вовлечены в волонтёрские, профориентационные, творческие и спортивные проекты. По итогам прошлого года команда студотрядов Пермского края признана лучшей в стране по организации работы с молодёжью.

267 0 0 2 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot