TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Физтех против войны

8 Dec 2023, 19:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 6 Jun, 22:56

Чуть больше чем через три месяца в России состоятся выборы. Каких-то надежд на их честность — немного: о фальсификациях и недопусках кандидатов известно достаточно за последний десяток лет. Тем не менее эти выборы — возможность законно заявить о своём несогласии с режимом, увидеть, что нас (несогласных) не единицы и не десятки, а миллионы. И что не менее важно — показать другим, что мы не подавленное меньшинство, а заметная доля людей, мнением которых нельзя просто пренебречь.

Помимо лоялистов и оппозиции в России есть большая прослойка аполитичных людей, которые либо не пойдут на выборы, либо проголосуют по инерции. Часто аполитичность вызвана некоторым разочарованием: «всё равно ничего не изменить». И действительно: кажется, что светлого будущего не видно на горизонте уже давно. Но выборы — это как раз возможность увидеть светлое будущее на горизонте и показать его другим, а может быть, и приблизить это светлое будущее. Уже есть несколько человек, которые заявили о своём намерении стать кандидатами на выборах, и которые предлагают видение России без насилия и ненависти — России мирной и уважающей своих граждан. Сейчас этим кандидатам очень нужна поддержка, чтобы они не угасли из-за отсутствия ресурсов.

Сейчас есть три основных кандидата с антивоенной позицией.

1. Екатерина Дунцова. Екатерина — журналистка из Ржева, ей 40 лет. У неё два высших образования, она волонтёр поисково-спасательного отряда, а ещё когда-то она была депутатом Ржевской гордумы. Вы можете посмотреть её интервью, например, это.

Чтобы помочь Екатерине выдвинуться, можно прямо сейчас сделать несколько вещей. Подписаться на её телеграм-канал, заполнить гугл-форму о поддержке выдвижения (там можно как просто сообщить о готовности оставить подпись за выдвижение, так и заявить о желании войти в инициативную группу), а также можно поддержать финансово кампанию Екатерины.

2. Борис Надеждин. Надеждин окончил Физтех, в СССР работал физиком-теоретиком, в конце 80-х стал заниматься политикой. Надеждин был депутатом Госдумы, заместителем руководителя «Союза правых сил», сейчас является депутатом в Долгопрудном — в общем, у него есть заметный политический опыт.

Вы уже можете оставить подпись за выдвижение Бориса Надеждина, можете поддержать финансово его кампанию, а также можете работать в его штабе. Вся информация — на его сайте.

Надеждин выдвигается от партии «Гражданская инициатива», поэтому ему надо собрать в три раза меньше подписей, чем Дунцовой.

3. Григорий Явлинский или другой кандидат от «Яблока». «Яблоко» — опытная демократическая партия, и отношение к ней у многих сложилось противоречивое, но важно не это: важно, что кандидат от «Яблока» будет зарегистрирован с наибольшей вероятностью. Более того, политическая позиция «Яблока» — наиболее прозрачна и предсказуема (тезисно изложена в Меморандуме партии).

«Яблоко» пока не выдвинуло кандидата, но собирает подписи граждан, чтобы увидеть поддержку такой кандидатуры. Мы создали обращение от физтехов к партии. Вы можете подписать его онлайн — тогда будет больше шансов, что «Яблоко» выдвинет кандидата на эти выборы. Если вы не с Физтеха, можете оставить подпись на сайте.

Ждать перемен можно очень долго. Есть простые действия, которые эти перемены приближают. Тем более хорошо, что сейчас у нас открываются новые возможности по таким действиям в рамках закона и без личной опасности. Давайте приближать мир и будущее, которое хочется видеть.

2.7k 0 41 83
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot