TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
#Писатели

2 Oct, 15:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#интерактивписатели
Осенний сезон🍁
«Осень как персонаж»

Подробности: https://t.me/pishyplachy/1881
Голосование в комментариях


Дело №6

Осень в этом году на редкость выдалась молчаливой да вязкой. Ночи становились длиннее да холоднее. Словно осень не просто наступила, а тяжёлым одеялом опустилась на северные земли, убаюкивая лес; желала она скрыть то, что человек не должен видеть очами своими. Казалось, сама природа готовилась к долгому сну, торопливо пряча под золотой и багряный ковёр все свои грехи. В воздухе блуждал аромат листвы прелой, мха мокрого, и словно ноты крови были слышны в аромате леса осеннего. Этот запах сладковат, тяжёл. Этот запах слышан был лишь одному юноше, что стоял на краю старого, поросшего чертополохом оврага, и смотрел вниз. Дождь шёл уже вторые сутки, мелкий да противный, обволакивающий. А небо кажется низким, свинцовым и равнодушным к земным делам.
Днями ранее на скользкой от глины земле произошло то, что кажется ему сном далёким, чужим. Эрик даже не успел закричать — всё случилось слишком быстро. Шаг неловкий, равновесие потерянное, кроткий взор, где застыло удивление, поверх плеча — и глухой, неприлично тихий звук удара о камни внизу. Не было ни страсти, ни ярости. Только холодный расчёт и усталость от многолетнего, изматывающего противостояния.
Он не бежал, а стоял; так же, как и сейчас, он наблюдал, как лес принимал дань свою, а осень лишь стала молчаливым зрителем. Затем пришёл ветер. Он прошелестел в верхушках сосен, качнул старые берёзы, и с них сорвался первый листопад. Жёлтые, ржавые, тёмно-бордовые листья кружили в воздухе, словно монеты, расплачивающиеся за чужую тайну.
Они падали на землю сырую, на сломленные ветки, на место то, где прятали преступления. И с каждым часом слой опавшей листвы становился всё толще, скрывая неестественные изгибы тела под своим пёстрым, шуршащим саваном.
Дождь усиливался, капля за каплей, размывал следы. Те самые отпечатки протектора его ботинок, которые могли бы стать уликой, быстро наполнились мутной водой, а затем затянулись жидкой грязью. Кустарника ветви, сломанные при падении, ветер унёс в овраг, перемешав их с травой и мхом. Осень работала слаженно — немой свидетель скрыл преступления идеально. Спустя время овраг выглядел так, будто нога человека не ступала сюда десятилетиями. Если даже привели туда собак, они только растерянно кружили на краю, сбиваемые с толку запахом гниющей листвы, сырости и холодной земли. Осень перебивала любой запах человеческий своим собственным — запахом тлена и увядания.
Эрик повернулся медленно, идя по тропе, что вела к дороге города. Под ногами его хлюпала грязь, но он уже не боялся обращать взор свой. Следов не осталось. Их не было ни на земле, ни в его памяти, которая тоже начинала затягиваться туманом, подобно ночи осени.
Ждал город его с тёплой квартирой да горячим кофе и повседневными новостями, где не упомянут пропавшую. Если полиция и начнёт поиски свои, будет прочёсывать болота и обходить заброшенные дачи. Однако никогда не заглянут в этот глубокий овраг, что осень спрятала от очей людских густым, ржавым кустарником. Осень надёжно держала свою тайну. Она будто укутывала смерть в свои многослойные одеяния; шёпотом ветра она пела колыбельные. Никто не узнает до весны, кто помог утаить тайну Эрика. Пока белая простыня зимы не растает под золотыми лучами солнца, пока земля не раскроет место. А может, это и останется секретом леса? Может, никогда ни одна живая душа не узнает, куда исчезла Эмма?
#Писатели
Объявляю осенний сезон литературных гладиаторских боёв — #интерактивписатели 🍁 «ОСЕНЬ КАК ПЕРСОНАЖ» 🍂 Это интерактив, где авторы присылают свои сцены на любую тему: любовь, смерть, встреча, расставание, разговор, тишина. Главное условие одно: осень в этой сцене — не фон, а полноценный участник. Он...

178 0 2 14 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot