TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Плавильный котёл

20 Dec 2023, 19:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

По словам Владимира Путина, тема с мигрантами непростая, но без них никак. "Мы прежде всего заинтересованы в квалифицированной рабочей силе", но "без рабочей силы более низкой квалификации тоже вроде как не обойтись", - говорил он на пресс-конференции.

Но с Путиным не согласен патриарх Кирилл. По его словам, "стремление заполучить дешевую рабочую силу ради краткосрочных, по большому счету, экономических выгод не должно привлекать в наше Отечество огромное количество людей, принадлежащих к иной культуре, часто не владеющих русским языком и не имеющих уважения к России, к населяющим ее народам" [где-то тихо охнули все мусульмане России].

Президент уточнял, что у нас, по разным подсчетам, свыше 10 миллионов трудовых мигрантов трудовых и "необходимо создавать нормальные человеческие условия для этих мигрантов". "Сколько мы будем тратить денег на решение социальных вопросов членов семей мигрантов? Да, конечно, я понимаю чувствительность к этому вопросу. Но разве будет лучше, если мы вообще бросим этих людей, этих детей, жен мигрантов?" - сказал президент.

Патриарх же считает, что "действия мигрантов в России все чаще угрожают межрелигиозному и межнациональному миру в стране. При сохранении нынешнего потока иностранцев, не желающих интегрироваться в российское общество и уважать его традиции, существует угроза "потери" России как многонационального государства". Потому патриарх Кирилл призывает представителей власти и бизнесс помнить, что, если описанная им тенденция сохранится [а она, судя по заявлениям Владимира Путина, сохранится]  "мы потеряем себя, потеряем Россию — государство многонациональное, ядром которого является русский православный народ".

7.5k 23 14 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot