TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Псковская Лента Новостей

17 Jul 2023, 16:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Согласимся с коллегами, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников резко повышает ставки в губернаторской гонке 2023 года. Псковским коммунистам, говоря языком тенниса, брошена «свечка». Любимая тема про памятник Ленину на главной площади Пскова. В последние годы это едва ли не единственное, что могло вывести псковский обком из политического анабиоза и отвлечь от внутрипартийных распрей. В такие моменты псковские партийцы оживлялись, вспоминали, что они — наследники тела дела вождя мирового пролетариата, появлялась какая-то коммунистическая повестка (кроме вопросов о чистоте диплома об образовании, конечно).
Поглядим, как на «Народной, 6» отреагируют на новую инициативу губернатора Псковской области. Которая, надо заметить, выражена достаточно деликатно, при этом вполне конкретно. Памятник Ленину не предлагается сдать в утиль или выкинуть где-то на заднем дворе. Речь о том, чтобы расположить его в более подходящем для такого монумента месте, а центральную площадь города сделать уже, наконец, красивой и притягательной для жителей и туристов. Чтобы она перестала быть безликим и напрочь унылым «порталом в центральный рынок».
Мысль, давайте это признаем, давно назревшая, многократно поднимавшаяся, но воз и ныне там. Между тем, площадей в Пскове, мягко говоря, не так и много. А хороших площадей по пальцам одной руки пересчитать. О чем говорить, если новогоднюю елку толком негде поставить.
Мы выше сделали голосование, и его результат, без сомнения, даст срез общественного мнения.
Но тут, нам кажется, хорошая тема для серьезного местного плебисцита. Не только о судьбе памятника Ленину, разумеется, а о главной площади Пскова в целом. Что там должно быть? Фонтан? Хорошая идея, никому еще не стало плохо от фонтана. Но, возможно, есть повод обсудить, что в принципе должно быть на этой площади? Наверное, и памятнику там есть место, но кому? Не пора ли появиться памятнику какому-то знаковому персонажу псковской истории? Князю Довмонту, например? А то княгини Ольги у нас целых две, скоро третья появится, а Довмонт, такое впечатление, что в исторический бан попал.

3k 2 8 105
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot