TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Псковская Лента Новостей

19 Oct 2023, 10:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#ИнициативыГосдумы

Сегодня народные избранники решили доказать не словом, но делом, что наказы своих избирателей исполняют неукоснительно. А не только, тксть, умеют запрещать. Заодно данной закинициативой будет поставлен шах и мат всей мировой закулисе и американской военщине. Уже ппредставляем, потирая руки, как схватятся за голову кукловоды Госдепа. Ведь теперь все их гугл-карты России можно перерисовывать заново. Так-то вот!
Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков внёс законопроект, который запретит использовать оскорбительные и принижающие достоинства жителей названия населённых пунктов.
Чтобы не быть голословным, депутат Даванков привел душераздирающие примеры и подробности. В частности, предлагается принять решение по таким населенным пунктам, как: Лох (Ивановская область), Антилохово (Ивановская область), Шалава (Ярославская область), Мусорка (Самарская область), Пуково (Тверская область), Попки (Псковская область) и Бухалово. Бухалово есть практически в каждом регионе страны, что несколько усложняет дело.

Что тут нужно сказать. Нельзя такие онтологические вопросы решать с кондачка, на скорую руку. Нужно концептуально подойти к решению задачи, охватить проблему целиком. Следите за руками.
Обидно будет переименовать село Антилохово. Люди, очевидно, пытались доказать, что они не лохи, а наоборот, всячески этому сопротивляются. Переименование, таким образом, станет фактом признания поражения в борьбе за то, чтобы не быть лохами.
С Шалавой тоже надо как-то разобраться. Ведь не на пустом месте название появилось. Переименовать легко. Но не окажется ли так, что этим мы льем воду на мельницу западным фальсификаторам истории, желающим ее переписать и, тем самым, принизить достижения русского народа? Предки живущих в селе Шалавы, возможно, не только словом, но и делом доказали право на этот топоним.
Переименовать Бухалово — это и вовсе недвусмысленный удар по нашим традиционным ценностям. Тут явно ни одно поколение бухаловчан, соревнуясь с соседями, доказывало право на такое название населенного пункта.
Мусорку, конечно, надо переименовать. Но перед этим следует посмотреть, как в Мусорке идет реформа в сфере обращения с ТКО, разделяют ли мусорчане мусор, как обращаются с пластиком и тд.
А вот Попки Псковской области не трогайте своими руками. У нас тут, в Псковской области, тоже руки имеются, мы с этими Попками как-нибудь сами разберемся. А вы там, внутри Третьего транспортного кольца, за своими попками следите.
В общем, пока ясно одно — без рабочей группы и дорожной карты тут не обойтись. Возможно, потребуется и нацпроект.

2.7k 12 16 36
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot