TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Псковская Лента Новостей

26 Jul 2021, 17:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Масштабное качественное исследование коммуникации региональной власти и общества представил канал НЕЗЫГАРЬ. Помимо того, что авторы приходят к нетривиальным выводам, способным побудить отдельных акторов в регионах взяться за ум, перестать имитировать бурную деятельность перед администрацией президента и начать строить конструктивный диалог с населением, вверенным в оперативное управление, данное исследование полезно само по себе, в вакууме. Как отражение общественно-политической ситуации за пределами третьего транспортного кольца.
Не секрет, все, о чем пишет НЕЗЫГАРЬ, имеет прямое отношение к основным KPI работы региональной власти. Умение грамотно и своевременно купировать проблемы, гасить очаги социальной напряженности, способные выйти за пределы региона, является приоритетным скиллом власти на местах. Даже при наличие достаточных финансов, большинство проблем не решаются без внятного диалога с населением.
Вот тут практика выявила две серьезные проблемы.
1. Некоторые руководители и их команды оказались в принципе не способны к диалогу. Вроде бы что-то выстраивают, но результат в лучшем случае нулевой, а чаще и отрицательный. Способность коммуницировать с населением в современных форматах у многих региональных начальников, очевидно, отсутствует на генетическом уровне. Рожденный ползать, не взлетит. Если есть цель качественно изменить ситуацию, нужно менять руководителя.
2. Подмена смыслов. Усвоив науку администрации президента, некоторые региональные руководители видят коммуникацию с населением как самодостаточную опцию. В итоге получается коммуникация ради процесса (ради количества упоминаний, лайков под постами и благодарственных бот-комментов). На достижение результата это никак не влияет, потому что реальные проблемы, вместо того, чтобы решаться, замыливаются "количеством реакций" и "перепоручений". Формально вроде бы все коммуницируют, а социальный выхлоп отсутствует. Плюс повышается напряженность, вследствие того, что люди-то искренне рассчитывают на решение своих проблем через диалог в новых форматах, а по итогу получают хорошо изученное хождение по мукам, чиновничий футбол и характерные отписки "в рамках реализации, с учетом ряда аспектов ваш вопрос взят на контроль".
Эта ситуация ставит вопрос в таком ракурсе: очень скоро придется придумать что-то новое для сглаживания острых углов в отношениях власти и общества. Или же сверху придется спуститься демиургам политпроцесса и популярно объяснить региональным начальникам, что коммуникация с электоратом должна принять реальные смысловые очертания.
https://t.me/russica2/39961
НЕЗЫГАРЬ

41.6k 8 33 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot