TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Площадь

1 Sep, 10:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Чеченские «Прочные основы» не хотят возвращать в липецкий бюджет почти 200 млн рублей за «Шелковый путь Данкова»
 
Компания Владислава Тарана направила апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Липецкой области. Компания не согласилась с тем, что суд полностью удовлетворил иск региональной прокуратуры и постановил взыскать уже освоенные компанией 193 млн рублей. 
 
Речь идет о проекте «Шелковый путь Данкова», который компания получила еще в 2024 году. Она занималась благоустройством центральной части города – улицами Карла Маркса и Урицкого. Начальная цена контракта составляла 193 млн рублей. При этом на момент подписания контракта «Прочные основы» планировали выполнить работы за 147 млн рублей. Но сэкономить средства властей не получилось. Более того, в ходе выполнения работ цена выросла до 194,8 млн рублей.
 
Однако исполнение контракта вызвало интерес у прокуратуры. Ведомство намеревалось признать контракт ничтожным, а после – вернуть в бюджет муниципалитета 193 млн рублей. Было установлено, что «Прочные основы» нарушили правила участия в конкурсе, заказчиком которого являлся отдел городского хозяйства. Компания представила документы, фактически не подтверждающие опыт выполнения работ по строительству и реконструкции капитальных объектов.
 
После этого прокуратура и обратилась в суд с целью признать контракт недействительным, иск был полностью удовлетворен. Это решение власти пытались оспорить, но апелляция оставила жалобу без удовлетворения. Такое же решение было принято и кассационной инстанцией. Компания пошла дальше и направила жалобу в Верховный суд, но там отказали в рассмотрении дела.
 
Параллельно прокуратура подала второй иск, как раз с требованием о возврате средств за контракт, о котором мы сейчас пишем. Он был полностью удовлетворен, но «Прочные основы» решили и дальше бороться в суде.
 
«Прочные основы» до сентября 2025 года принадлежали Алене Дикухиной. Сейчас новым владельцем является Владислав Таран. При этом компания теперь зарегистрирована не в Воронеже, а в городе Аргун Чеченской Республики. По итогам 2025 года компания сработала с выручкой в 954,8 млн рублей, чистая прибыль составила 638 тыс. рублей.

🤝Подписывайся на «Площадь»

4.3k 1 7 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot