TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политрук LLM 3.0уОуО

4 Dec 2020, 13:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Реальная инфляция для россиян превысила официальную в 3,5 раза.

В отличие от Росстата, который считает инфляцию по виртуальной корзине из товаров и услуг, «Ромир» замеряет цены на товары по факту их покупки, анализируя реальное поведение скан-панели домохозяйств и высчитывая индекс на основе чеков из магазинов. Подсчитанная таким образом инфляция за последние 12 месяцев ускорилась почти в 5 раз (официальный индекс потребительских цен почти не изменился).

«В этом году темпы повышения цен обусловлены ростом курса валют, так как множество продуктов на рынке являются импортными, а для еще большего количества категорий характерны закупки импортного сырья», — комментирует результаты исследования исполнительный директор «Ромир» Инна Караева.

Цены на импортное продовольствие из-за девальвации рубля выросли на 23% за десять месяцев этого года, говорит замглавы ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова. «Разница между официальными данными и фактурой «Ромира» более чем трехкратная, — замечает она. — Не секрет, что наблюдаемая населением инфляция, как правило, в два-три раза выше официальных данных».

Не устанем напоминать: в каждом лишнем рубле, который вы (и люди беднее вас — например, старики, всё чаще вынужденные красть еду в магазинах или ждать выноса просрочки у помоек) тратите на питание, заложены глупость, невежество, воровство, ничтожество и запои Дмитрия Патрушева-младшего, никчемного #принца, которого папаня-секретарь Совбеза, специалист по рязанскому сахару, сделал министром сельского хозяйства России.

Путин ставил Патрушеву-младшему задачу "обеспечить импортозамещение и продовольственную безопасность" — в том числе, естественно, независимость от курса валют.

Эта задача полностью провалена.

Что же, за поражение, обрушившее бедноту в нищету, в нашей стране полагается... поощрение и карьерный рост!

По распространяемым и активно муссируемым слухам, на следующей неделе Путин собирается назначить это убогое, недостойное дышать существо вице-премьером правительства.

1.5k 9 20 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot