TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политрук LLM 3.0уОуО

13 Sep 2017, 10:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В "Вечернем политруке" давно (2015 г.) описан генезис смычки власти в России с присутствующими у нас религиозными конфессиями ("Союз меча и кадила") и указано на опасность культивирования нового мракобесия ("Мелкий бес"):
"Неофитам Православия не худо бы научиться не перехлёстывать в радении, запретив себе скатываться до уровня провокатора Энтео или Безумных Хоругвеносцев.
Но как раз крайние проявления клерикализма — во власти секулярной части гражданского общества, потому что действия практикующих мракобесов обычно вполне подсудны.
...Упоротый Алексеев — и упоротый Энтео.
Лысые «Рыцари Немцова Моста» — и угрюмые С.Е.Р.Б.'ы, которые пойдут их гонять...
Две ладошки — ладушки. Подгоним СМИ, и вот вам «тема зазвучала в эфире».
«Общество спектакля» пытается поднимать и ставить проблемы через манифестации фриков, под видом ««акционизма» разной степени отмороженности продвигающих удобную кому-то повестку дня.
Православным же действия провокатора вредны и скучны.
Настоящие православные «активизмом» Энтео [здесь уже можно помимо Энтео целую коллекцию предъявлять] не интересуются, не занимаются, большей частью — не разделяют, и никаких выставок (даже самых занюханных, типа давешней, с подвальными экспериментами советской полоумной диссиды), в поисках оскорбления чувств верующих — не посещают.
Это все чепуха. Выдуманная, навязанная. Вера с религией — вообще не про это.
Кто конкретно стоит за действиями [число их растёт] выращенных и науськанных специалистами специально ради устройства антицерковных скандалов?
Если суть явления та же, должен бы совпадать и интересант.
Поскольку Березовский, ранее оплачивавший антицерковные проекты в России, известным образом сдулся (шарфик), оплачивать действия вполне может некая внутренняя фронда — например, кто-нибудь из заигравшихся с Кирилловичами «православных олигархов» или радикальных святых отцов внутри РПЦ, таким образом исподволь борющихся с Патриархом и его курсом.
Но дело даже не в заказчиках и их интересах.
Дело в практике.
Имеем тот самый случай, когда надувать дешевый кондом помогают всем миром. Причем, обратите внимание, делают вовсе это не православные.
В теме завелся мелкий бес.
Игнорируйте мелкого беса.
Если забудете, что он именно бес — перечитайте это.
Не придется в следующий раз спорить по-новой.
Вообще, принципиальная невовлекаемость умов в фальшивые событийные потоки — одна из главных вещей, которые необходимо поскорее освоить Поколению как осознанной общественно-политической силе.
Иначе нами слишком легко манипулировать. Сколько можно болтаться в проруби на леске чужого и глупого дискурса?"

Это к тому, что на Ура.ру вышла заметка о том, кто стоит за протестами против "Матильды".
Открытие так себе_давно известное и обсуждаемое в том же "Вечернем политруке":
"За кампанией против фильма «Матильда» Алексея Учителя могут стоять близкие к владельцу телеканала «Царьград», банкиру Константину Малофееву общественные движения..."
—------------------—
Думаю, что Ура.ру сделало бы для себя массу открытий, познакомившись с такими персонажанами и организациями как:
ООО "Союз Св. Иоанна Воина",
М.Назаров, Арсений Миронов, тупики гуманизам и т.д.

6.3k 1 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot