TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Товарищ Плигузов

21 Jun 2022, 08:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: VOLGA.brief
Губернаторы ПФО в рейтинге соотношения собственных доходов со средними доходами своих избирателей:

15. Паслер (Оренбургская область) - доходы губернатора в 30 раз больше среднего дохода жителя региона (доход губенатора - 9,66 млн)
16. Здунов (Мордовия) - 30 (8,26 млн)
17. Азаров (Самарская область) - 29 (11,31 млн)
19. Никитин (Нижегородская область) - 26 (11,76 млн)
20. Мельниченко (Пензенская область) - 25 (8,07 млн)
24. Николаев (Чувашия) - 24 (5,90 млн)
27. Русских (Ульяновская область) - 20 (6,31 млн)
29. Хабиров (Башкортостан) - 19 (7,30 млн)
31. Пермский край (Махонин) - 18 (7,11 млн)
32. Минниханов (Татарстан) - 18 (8,61 млн)
36. Бусаргин (Саратовская область) - 17 (5,31 млн)
41. Бречалов (Удмуртия) - 15 (4,81 млн)
76. Зайцев (Марий Эл) - 6 (1,55 млн)

В рейтинг его составители не включили только врио губернатора Кировской области Соколова - с объяснением, что его предыдущее место работы не подразумевало декларирования своих доходов. А вот врио Зайцев (Марий Эл) и врио Бусаргин (Саратовская область) в рейтинг вошли: один в прошлом году был председателем правительства Калмыкии, второй - на аналогичной должности в родной Саратовской области.

Из рейтинга сразу понятно, почему из Оренбургской области все время пытается сбежать губернатор Паслер: ну не по пути ему с этими нищебродами! И это еще Паслер за 2021 год свой губернаторский доход закдекларировал, а в 2020 году указал за 2019-й шестизначный доход - у Вексельберга в «Т Плюс» он зарабатывал куда больше, чем на госслужбе. Но обратно пока нельзя: хотя бы аэропорт в Оренбурге дострой, чтобы было с чего взлететь, Паслер.

Большинство губернаторов ПФО расположились буквально на одинаковых местах в рейтинге: с 15-го по 30-е. Чем больше у губернатора доход - тем на более богатый регион его ставят. В результате соотношение доходов губернатора и жителей его региона в случае ПФО почти одинаковое. Исключение составляет глава Удмуртии Бречалов: он так плохо руководит своим регионом, что даже своей зарплатой не может догнать зарплаты жителей республики. Ну а Зайцев хоть и в конце списка, но это он пока калмыком был. Марийцам платят больше, привыкай, Зайцев.
Региональная политика
Сегодня мы представляем индекс доходов российских региональных лидеров, соотнеся данные из их деклараций за 2021 год с доходами жителей их регионов за тот же период. Подробный анализ рейтинга вы сможете найти в отдельном материале.

35 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot