TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПНКК | Новости 24 региона

31 Mar 2023, 15:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​30 тысяч тон угля отправят по Енисею и СМП из Кузбасса в Китай

Первая партия угля из Кузбасса - 30 тысяч тонн - будет отправлена по Енисею и Северному морскому пути в навигацию 2023 года. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции ТАСС первый заместитель руководителя администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей Леонид Федоров.
Это будет экспериментальный рейс с перевалкой частично в Красноярске и Лесосибирске. «В планах доставить груз в Енисейский залив в район Усть-Порта, перегрузить на судна и направить, скорее всего, в Китай", - сказал Федоров.

Напомним, в феврале 2023 года Минтранс России предложил использовать инфраструктуру портов Красноярск и Лесосибирск для пилотных отправок угля по внутренним рекам. Такой вариант был разработан для решения логистических проблем Восточного полигона, а также как возможность увеличить грузопоток по Северному морскому пути.

Предварительных расчётов экологической нагрузки на территорию Красноярска при осуществлении через нее перевалки угля официально ещё не проводили. В городе могут возникнуть дополнительные проблемы с экологией из-за угольной пыли. При этом Красноярск и Лесосибирск и так регулярно попадают в список городов с объявлением НМУ.

1.3k 4 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot