TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Томск политический

20 May, 12:21

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Щепотка Томска
 
«… и откопал стюардессу»
 
Не успели похвалить областную власть, как она снова стала чудить. Инвестиционный вице-губернатор Василий Потемкин выдал журналистам комментарий, что региональная администрация все-таки хочет получить экспоцентр. Формулировка красивая: «экспоцентр будет активно взаимодействовать с межвузовским кампусом, там будут проводиться культурно-массовые, научные и развлекательные мероприятия, как региональные, так и международные».
 
То есть, еще кампус не успели построить, как уже чешется тема с экспоцентром. С одной стороны, конечно, Потемкина и его подчиненных понять можно, еще один проект на ответственность – это гарантия стабильной работы в системе областной власти. Так просто будет не уволить всех вовлеченных лиц. История с кампусом опять же показывает, что некоторые чиновники ну просто непотопляемые фигуры.
 
С другой стороны, разве в Томской области есть конкретная необходимость в отдельной площадке под «культурно-массовые, научные и развлекательные мероприятия»? У нас их, что, так много проходит, что в городе уже нет никакой возможности для вменяемой организации? Да вот нет особо-то мероприятий. А логика, что мероприятий нет, потому что площадки нет – совсем смешная. Тут дело с имиджем региона, с его авторитетом по созданию новых смыслов, а не в отсутствии подходящих площадок.
 
В принципе, история с прежним недостроенным экспоцентром – очень показательная. Если предыдущий проект застрял на стадии «четыре процента», то это не просто так «стечение обстоятельств», а реалии сегодняшнего времени. Нам бы сначала с экономикой разобраться, с дефицитным бюджетом, с объектами культурного и исторического наследия, а потом уже новоделами заниматься, экспоцентры возводить. А то, правда, выглядит неуместно.
 
Хотя, конечно, определенный положительный момент в этой истории наблюдается. Потемкин собирается искать инвестора под строительство экспоцентра. Может, его поиски выведут на кого-нибудь интересного, с точки зрения привлечения финансовых средств в регион. Мы не то, чтобы стоим с протянутой рукой, но дополнительные капиталы и налоговые отчисления в бюджет не помешают.

626 18 4 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot