TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
POLIT agregator

22 Dec 2021, 16:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Горелкин
Сегодня состоялось последнее пленарное заседание осенней сессии. Госдума продолжит свою работу уже после новогодних каникул – и основными задачами в сфере цифрового регулирования лично для меня станут:

✅ Доработка и внесение в весеннюю сессию законопроекта о рекомендательных алгоритмах. Его основные тезисы я недавно называл: это информирование пользователя о работе рекомендаций (с возможностью отказаться), прозрачность их работы, обязанность реагирования на возможные инциденты;

✅ Доработка и внесение законопроекта о специальном регулированиии аудиовизуальных систем. На вторую версию документа накопилось достаточное количество отзывов профильных ассоциаций, продолжаются консультации с отраслью – одним словом, законопроект уже близок к финальной стадии;

✅ Обсуждение законодательных инициатив, связанных с киберспортом, геймингом и околоигровой индустрией. В первую очередь, нужно определяться с вопросом возрастной маркировки видеоигр. Также необходимо прорабатывать деятельность маркетплейсов внутриигровых предметов – есть мнение, что через них отмываются преступные деньги;

✅ Проведение круглого стола на тему регурирования индустрии подкастов. Спасибо всем, кто прислал заявки на участие – мы обязательно его проведем в новом году и выслушаем все мнения.

Также хочу перечислить самые актуальные вызовы, которые – на мой взгляд – перед законодателями ставит развитие цифрового мира:

🔖 Законодательный статус майнеров криптовалют

🔖 Защита биометрических и персональных данных.

🔖 Регулирование искуственного интеллекта

🔖 Борьба с киберпреступностью

🔖 Тренд на метавселенные

Вроде бы ничего не забыл. Если хотите дополнить эти списки, вы знаете, куда нужно писать – все контакты в описании канала. Я, как и прежде, открыт для ваших писем и предложений :)

576 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot