TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вежливый Алхимик

11 Dec 2024, 11:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​🌐 Щупать географию за совершенно дикие места. 

Очень люблю путешествовать. Для этого не обязательно ехать в другую страну или город, для меня путешествие — это, собственно, сам путь. Словом, меня хлебом не корми — дай за хлебом сходить в магазин на другом конце города.

10 лет назад я передвигалась сильно активнее — и по планете, и по Москве. А когда со мной случилось сорокалетие, дети задорно повисли на мне, намекая, что если я куда и пойду, то только с ними и только в ближайший магазин, песочницу или поликлинику.

А раньше я скакала по дорожкам, словно молодой кузнечик, которому в попу вставили моторчик. Совсем усталости не было. Я могла пешком пройти от Воробьевых гор до Кремля. Или, скажем, полностью пройти Садовое кольцо. Ведь люди, которых родил Советский Союз — это сразу космонавты. А теперь Союза нет, а космонавты остались, вот они и устраивают себе перегрузки на земле.

Скучно ли мне было? Вовсе нет! В конце концов, именно благодаря этим путешествиям я встретила таких прекрасных людей, как Маргарита Васильевна, Пётр Захарович, Кеша, Митька и Вивьен. Я понятия не имею кто это — они спрашивали у меня время, дорогу или денег, и зовут их скорее всего не так. Но это не уменьшает вероятности, что они прекрасные люди.

Однако, мои жалкие туристические потуги не сравнятся с километрами, которые намотали Джон и Клара Моллой (на фото) — основатели брендов Memo, Floraiku и Hermetica. 

Эти ребята предпочитают забраться в какую-нибудь страшную пердь, притащить туда на себе рюкзак, который весит как все их грехи, развести костер, отогреть отмороженные пальцы (или наоборот намазать чем-то сгоревшую шею), вытянуть ноги и сказать «красота-то какая». Спать они любят на полу в обнимку с рюкзаком, положив под голову сумку с паспортом. Любят карабкаться куда-то в горы, плыть куда-то, рискуя вывалиться за борт, преодолевать пороги, леса, ручьи, себя и здравый смысл. Ну, вы поняли.

Их первый парфюмерный бренд назван Memoires (сокращенно — Memo), то есть воспоминания о путешествиях. Концепция бренда — идея  о том, что та или иная точка на карте может стать вдохновением для парфюмерной композиции.

Джон Моллой — темпераментный ирландец, Клара — горячая испанка. Познакомились они в Альпах, где Джон плохо катался на лыжах, упал, а она спасла его, склонившись над ним, словно ангел.

«Memo – наши эмоции от путешествий. Ездим мы вместе, а композицию придумывает Клара. Зато я первый, кто пробует. Могу предложить какую-то тему усилить, что-то приглушить. Но последнее слово за ней. Я точно знаю, когда композиция удалась — у Клары в глазах прямо звезды зажигаются», — говорит Джон.

Floraiku появился случайно: Джон и Клара хотели сделать один аромат о Японии. Но когда начали над ним работать, идеи так и посыпались. Все очень быстро сложилось в отдельный и цельный концепт о японской культуре и стихах. Кстати, Клара — поэтесса, пишет традиционные японские стихи хайку. Название Floraiku так и расшифровывается: флора + хайку.

Концепция Hermetica вообще ни на что не похожа. Это первый парфюмерный бренд, использующий только безопасные ингредиенты. Ароматы не вызывают реакции на солнце и увлажняют кожу: в их основе не спирт, а ухаживающий состав на основе масел. У Hermetica нет привычной пирамиды, она раскрывается всего за несколько секунд. «Для человека, который покупает духи, это как минимум удобно, — рассказывает Джон. — Что почувствовал в магазине, то и купил. Не получится так, что через несколько часов аромат раскроется и будет пахнуть по-другому». 

У меня пока что только один аромат от Memo — Гнездо тигра. Флораику очень нравится внешне, но с ароматами никак не получается найти общий язык. А к Hermetica я даже не приступала. А вы знакомы с брендами? Что нравится? 

Не поеду в этом году на Кипр. В прошлом году не поехала в Тайланд, в позапрошлом — на Таити. На следующий год тоже не знаю куда не поеду. Жду, когда дети подрастут. Ну её, эту столицу с её ценами. Челябинск — вот выбор настоящего путешественника.

236 0 3 32 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot