TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Полилог. Экспертиза

17 Jan 2024, 16:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇺🇸 Время первых международных прогнозов

Замруководителя департамента внешних коммуникаций КГ «Полилог» и политолог Александр Хазариди специально для «Постньюс» поделился политическим прогнозом на президентские выборы в США в 2024 году:

— Сразу три американские компании изучения общественного мнения (Ipsos, CBS, SRSS) фиксируют рост поддержки Дональда Трампа и падение рейтинга Джо Байдена. Это устойчивая динамика, которая наблюдается как минимум последний год. Ipsos также отмечает, что одобрение работы Байдена самое низкое за 15 лет — хуже было только у президента Джорджа Буша-младшего. По данным опроса компании, 71% респондентов отметили, что «экономика США находится в плохом состоянии, учитывая высокие цены и процентные ставки». Макроэкономическая турбулентность серьезно бьет по рейтингу действующей администрации Белого дома, что играет на руку республиканцам.

Демократическая партия на праймериз консолидирована вокруг Джо Байдена. У республиканцев все несколько сложнее: 16 января стало известно, что Дональд Трамп победил в праймериз штата Айова, а молодой оппонент по внутрипартийному голосованию Вивек Рамасвами вышел из гонки и поддержал кандидатуру экс-президента. Первая маленькая победа за Трампом, но в отношении него продолжается расследование и идет активная контркампания в СМИ.

Да и внутри республиканцев есть персоны, которые не готовы поддерживать Трампа на предстоящих выборах. К примеру, экс-губернатор Нью-Джерси Крис Кристи заявил, что сделает все для недопуска Трампа в Белый дом. Поэтому говорить о конкретном претенденте на победу, как минимум до завершения праймериз, затруднительно. С позиции наблюдателя заметно, что внутри политического класса США идет серьезная борьба, которая осложняется экономической и геополитической ситуацией.

📱  Подпишись на «Полилог. Экспертиза»

33.3k 9 7 21
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot