TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Полилог. Экспертиза

17 Dec 2024, 12:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️ Итоги СВО и новые KPI экономики

«Полилог. Экспертиза»
представляет дайджест по внутрянке — основные события российской внутриполитической повестки за последнюю неделю.

🕐 Расширенное заседание коллегии Минобороны России. По традиции это мероприятие — площадка для подведения итогов деятельности Вооруженных сил РФ в текущем году и постановки задач на будущее. На заседании выступили президент Владимир Путин и министр обороны Андрей Белоусов. Глава государства подчеркнул: за текущий год было освобождено 189 населенных пунктов. К числам обратился также Андрей Белоусов: в 2024 году ВС РФ в ходе СВО освободили 4,5 тысячи км² территории, занятой противником. Кроме того, министр заявил, что в соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего предлагается сформировать новый род войск — Войска беспилотных систем.

🕑 Пять партий. 13 и 14 декабря, соответственно, прошли съезды ЛДПР и ЕР. Теперь очередь экспертов анализировать прозвучавшие на них тезисы и прогнозировать их реализацию «в полях» 2025 года. Особенно в фокусе внимания сейчас речь Путина на съезде ЕР, в которой он подчеркнул важность включения участников СВО в систему управления и поставил стратегическую задачу создать устойчивый слой элит из числа ветеранов. Повестка все больше обращается в будущее. При этом, три партии ещё не подводили итоги года и пока не ясно, (1) как они вклинятся в заданный ЕР и ЛДПР идейный вектор, (2) какие темы привнесут в партийную жизнь 2025 года и (3) стоит ли ожидать от них значительных кадровых перестановок.

🕒 Ещё один KPI. Кабмин подготовил план развития в России конкурентной и эффективной экономики до 2030 года. А к нему — основные KPI: повышение производительности труда, рост инвестиционной активности, поддержка малого и среднего бизнеса и др. Есть и неожиданные показатели: например, разработка и утверждение 106 государственных и корпоративных программ по изменению климата. Предполагается, что нацпроект «Эффективная и конкурентоспособная экономика», для которого разработаны эти KPI, начнет действовать с 1 января 2025 года.

Полилог. Экспертиза | Наши слоны

1.6k 1 2 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot