TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Полилог. Экспертиза

10 Aug 2025, 13:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌎 Неделя иллюзий

Редакция «Полилог. Экспертизы» — об основных событиях международной политики уходящей недели.

Московский диалог

Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф совершил очередной визит в Москву, где провёл трёхчасовые переговоры с президентом России Владимиром Путиным. По словам помощника президента Юрия Ушакова, встреча носила конструктивный характер, однако конкретные договорённости до сих пор не были озвучены. Разговоры идут лишь о возможной встрече лидеров РФ и США на Аляске на следующей неделе. При этом накануне переговоров администрация Трампа одобрила новые поставки вооружения Украине, а Россия перестала ограничивать себя мораторием на ракеты средней и малой дальности. Всё это показывает, что без решения первопричин конфликта даже гипотетическая встреча лидеров двух стран вряд ли станет решающей.

Кавказский договор

Вашингтон стал площадкой для саммита с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. В ходе встречи стороны парафировали мирное соглашение и подписали совместную декларацию из семи пунктов. Стороны признали территориальную целостность друг друга, согласились создать транспортный коридор под американским контролем. Особое внимание привлекло заявление лидеров о намерении выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира. Однако ставить точку в этом вопросе рано — окончательное подписание мирного соглашения может столкнуться с рядом препятствий, включая необходимость изменения конституции в Армении.

Малазийский гость

Визит верховного правителя Малайзии султана Ибрагима в Москву ознаменовал новый этап двусторонних отношений. В ходе переговоров с Владимиром Путиным обсуждались перспективы сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и энергетической сферах. Стороны также отметили значительный рост товарооборота. Особый акцент был сделан на взаимодействии в рамках международных организаций. Визит малайзийского монарха, первый за всю историю двусторонних отношений, показал, что стороны стремятся выйти за рамки отдельных проектов и выстроить долгосрочное партнёрство. На фоне глобального перераспределения сил встреча призвана укрепить позиции России в Юго-Восточной Азии.

Полилог. Экспертиза | Наши слоны

138.6k 57 12 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot