TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Полилог. Экспертиза

3 Oct 2025, 12:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️ Хроники переговоров 26 сентября — 3 октября

«Полилог. Экспертиза» представляет дайджест — главные события, успехи и неудачи политических игроков в переговорном треке по Украине.

🔺🇷🇺 Мир с условиями

Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН заявил о намерении России обсуждать гарантии безопасности Украины, если последняя предоставит права русским и русскоязычным на «территориях, контролируемых Киевом». Дмитрий Песков сообщил, что пауза в переговорном процессе возникла из-за нежелания Киева вести диалог. Тему урегулирования затронул и Владимир Путин во время выступления на «Валдае», посоветовав украинским элитам «сесть за стол переговоров».

🔻🇺🇸 Между давлением и дипломатией

В американских СМИ активно обсуждают тему передачи Украине ракет Tomahawk как дополнительный инструмент давления, при этом указывая, что идея почти нереализуема на практике. Тем временем, Кит Келлог заявил, что Дональд Трамп планирует поставить точку в украинском кризисе, ведя переговоры с конфликтующими сторонами в «собственном стиле». Переговорам, по словам спецпосланника Трампа, содействует и Александр Лукашенко, передающий американские сигналы в Москву.

🔻🇺🇦 Переговоры с оговорками

Владимир Зеленский на форуме по безопасности в Варшаве заявил об открытости к переговорам исходя из текущей линии соприкосновения, однако отказался признавать новые границы. Зеленскому вторил глава МИД Украины Андрей Сибига, который угрожал ударами по территории России, а также призвал к усилению антироссийских санкций.

🔻🇪🇺 Милитаристский экстаз

Марк Рютте выразил уверенность в завершении конфликта переговорами, в очередной раз пообещав Киеву гарантии безопасности после достижения перемирия. Слова генсека НАТО поддержал Реджеп Тайип Эрдоган, допустив усиление роли Турции в переговорном процессе. На этом фоне воинственно настроенные Франция и Британия приветствовали поставки США и заявили о помощи Украине с ударами по России.

Полилог. Экспертиза | Наши слоны

50k 64 13 27
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot