TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПОСТПРАВДА

17 Jun 2021, 09:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В повестке:
-наблюдатели подводят итоги встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Женеве. Несмотря на то, что от исторического мероприятия никто не ожидал перезагрузки отношений, определенного прогресса лидерам двух стран все же удалось достичь.

Так, неожиданностью стало совместное заявление о приверженности принципам, согласно которым в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана - это заявление имеет общий глубинный смысл, ведь к аналогичному выводу там же в Женеве тридцать шесть лет назад пришли Рональд Рейган и Михаил Горбачев. Кроме того, стороны договорились о возвращении послов двух стран в места их работы, что свидетельствует о том, что ни Россия, ни США не заинтересованы в разрыве отношений которые должны носить «прагматический характер». Также, Россия и США провели консультации по кибербезопасности, в частности Байден передал Путину список из шестнадцати стратегических сфер, объекты которых не должны становиться объектами «кибератак» и обмене осужденными по линии Госдепартамента США и российского МИД, (вероятно, что речь идет о Константине Ярошенко и Викторе Буте).

Главы государств встретились и пожали друг другу руки спустя десять лет (в 2011 году Путин в статусе премьер-министра встречался в Москве с Байденом на тот момент вице-президентом) и нашли общие точки для возможности вести конструктивный диалог. От встречи не стоит ждать быстрого улучшения отношений, но в ситуации, когда напряжение между странами с каждым днем лишь нарастало, даже рамочные договоренности двух лидеров - это большой прогресс. Путин и Байден находят себя в решении глобальных вопросов, судя по всему, не останавливались подробно на локальных конфликтах (см. тезисы по итогам пресс-конференции Путина и тезисы по итогам пресс-конференции Байдена). Очевидно, что многие договоренности остаются «за закрытыми дверями» и общественность посвящать в них оба президента не намерены, этим кстати, американская публика явно осталась недовольна, а отдельные западные журналисты даже публично раскритиковали Байдена.

30.5k 33 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot