TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Котёл #6

8 Apr 2020, 10:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Дмитрию Рогозину досталось от Дмитрия Медведева из-за Дональда Трампа. В том, что России нечем ответить США на планы заняться разработкой полезных ископаемых, для начала, на Луне, обвинили главу «Роскосмоса».

Позавчера Трамп подписал решение, продолжающее политику страны в космической сфере. США и дальше будут игнорировать соглашение ООН о деятельности на Луне, будут препятствовать заключению новых соглашений в этой сфере и не будут ни с кем (особенно, с Россией и Китаем) делиться результатами исследований. В Кремле понимают, что освоение небесных тел – путь к полному мирному и военному господству в космосе, а также и к новой технологической революции. Однако внятного ответа, оформленного в чертежи и планы у «Роскосмоса» нет, а есть только слова о «лунной базе», «полетах к Марсу» и т.п.

Дмитрий Медведев, вошедший в наблюдательный совет «Роскосмоса» 3 апреля, уже успел сделать Дмитрию Рогозину, которого сам же в 2012 году назначил председателем Военно-промышленной комиссии и «дал путевку» в космическую отрасль, серьезное внушение. В очередной раз в руководстве страны обсуждался вопрос о замене Дмитрия Олеговича другим менеджером, имеющим лучшие способности по работе с высокотехнологичной отраслью. Россия больше не может обороняться от США в космосе бумажкой – соглашением от 1979 года. Планы освоения ближайших небесных тел должны обрести конкретику. По крайней мере, необходимо понять, каких затрат это на самом деле будет стоить бюджету в ближайшие годы, если экономика вообще выдержит нынешние чудовищные нагрузки.

48.8k 9 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot