TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Котёл #6

13 Apr 2020, 13:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Столичный мэр Сергей Собянин продолжает, как специально, злить население. Сообщают, что полицейские недовольны новой «палочной системой». В сутки участковый инспектор якобы должен добыть 4-5 протоколов. Установлены негласные нормы сотрудникам районных отделений полиции и другим подразделениям.. У ГИБДД – свои нормы. Тем временем, сайт mos.ru, через который людям предложено получать разрешения, лежит, как будто бы из-за хакерской атаки, в чем очень сомневаются как эксперты, так и журналисты.

В воскресенье выяснилось, что мэр, похоже, нажил себе несколько сотен тысяч личных врагов из числа лояльной ранее аудитории. По всему городу полицейские, краснея и опуская глаза, пыталась во исполнение решения руководства не допустить в православные храмы людей. Между тем, вчерашний праздник – Вход Господень в Иерусалим, известный также как «Вербное воскресенье» – один из самых важных в религиозном календаре, а предстоящая неделя наполнена службами, готовящими паству к Пасхе, и ее у православных Собянин также хочет отнять.

При этом, каждый понимает, что запрет навряд ли связан именно с эпидемией: работает метро и большие магазины, другие центры распространения инфекции, из Москвы никуда не делись орды гастарбайтеров, живущих, подчас, по 10-20 человек в строительном вагончике или квартире, где и болеют. По разным источникам, включая соцсети, видно, что на мэра разгневались не только постоянные прихожане церквей, но и те «захожане», которые без запрета на службы в Вербное воскресение и Страстную седмицу не пошли бы, а теперь негодуют из чувства протеста. Народный гнев сфокусировался, как этого и стоило ожидать, на Сергее Собянине и главном санитарном враче Москвы Елене Андреевой (на 📷), написавшей хамское письмо-распоряжение Патриарху.

В регионах, там где местной власти недостает способностей подходить дифференцированно к интересам верующей части электората и оставить посещение служб на усмотрение и ответственность местного епископата, происходят похожие события: в обществе копится гнев на руководство. Который обязательно выльется в очень неприятные цифры на очередных выборах или голосовании.

166.7k 27 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot