Новости News 🇷🇺 Война с фейками


Гео и язык канала: Россия, Русский
Категория: Новости и СМИ



Гео и язык канала
Россия, Русский
Категория
Новости и СМИ
Статистика
Фильтр публикаций








Репост из: Kadyrov_95
Мариуполь наш!

С момента прорыва обороны города подобный исход был неизбежен. Боевики националистических формирований крепко основались в этом городе. До прихода российских войск националисты успели изучить каждый сантиметр города, собрать склады оружия и припасов в случае длительной осады, также предусмотрительно взяли в заложники десятки тысяч мирных жителей. Казалось бы, нацики предусмотрели все варианты развития событий. Не учли самое главное - наших доблестных бойцов. Банальная недооценка привела к поочередному падению бандеровских укреплений.

Сотрудники чеченских силовых подразделений под грамотным командованием моего дорогого БРАТА, ответственного в Мариупольском направлении Адама Делимханова, наряду с российскими военнослужащими и бойцами ДНР отработали на высшем уровне, город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани, взято под контроль административное здание металлургического комбината «Азовсталь», которое представляет особое стратегическое значение, а также зачищена вся прилегающая территория.Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены - последнее, что они увидят в своей жизни.

В силу бесчеловечных методов националистов у наших бойцов переодически возникали сложности. Фашистское отребье преднамеренно выбирало огневые позиции в непосредственной близости жилых домов или же в самом жилом доме. Исходя из этого, задачи по ликвидации усложнялись вдвойне. Нельзя было допускать жертв со стороны мирных жителей, но при этом уничтожить угрозу. В кратчайшие сроки были придуманы и в последующем реализованы ответные меры. Наши силовики оперативно выкуривали бандеровских собак со своих позиций, после чего задача переходила в более легкую фазу - уничтожение.

Я искренне благодарю каждого командира, бойца, добровольца внесшего неоценимый вклад в дело освобождения Мариуполя! Благодаря вашей доблести, отваге и мужеству жители Мариуполя навсегда избавлены от националистического гнёта.
Уверен, что у российских солдат, а также бойцов Луганской и Донецкой Народных Республик впереди ещё больше ярких побед. Ведь мы заняты выполнением поистине великих целей, а правому делу всегда сопутствует удача.


Репост из: Kadyrov_95
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram


Репост из: Kadyrov_95
Мои дорогие БРАТЬЯ - депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, заместитель командира полка полиции ФФГКУ «УВО ВНГ России по ЧР» полковник полиции Султан Рашаев "Борец" и дорогой младший БРАТ Халид Кадыров еще вчера планировали штурм завода «Азовсталь».

Сегодня Верховный Главнокомандующий Владимир Путин отменил штурм предприятия и поручил сосредоточиться на других задачах. Главная цель уже достигнута, бандеровцы и националисты заблокированы в промышленных зонах и уже никуда не денутся. Их единственный выход – сдаться в плен. Надеюсь, у них хватит для этого благоразумия.


Репост из: Наблюдатель👁️
✔️ Воздушная тревога по всей Украине. Американские "подарки" сегодня ночью умножатся на ноль.

👉🏻Наблюдатель🇷🇺🇺🇦


Репост из: Наблюдатель👁️
На границе с Украиной поймали жителя Тюмени, который поехал воевать на стороне ВСУ. В его телефоне нашли фото нашей техники, сделанные по дороге, и видосы с монологами самого себя. В них задержанный заявлял, что хочет расстреливать российских военных

20-летнего Максима заметили в Белгороде — он шёл по ж/д путям в сторону границы с вещами и сухпайком. Таким образом он собирался попасть в Харьков и вступить там в "Украинский добровольческий батальон".

Оказалось, что на данную мысль перебежчика натолкнул приватный канал в "телеге", где промывали мозги и разжигали ненависть к России. Угадайте, кто был админом? Естественно, гражданин Украины. Он лично курировал молодого предателя — говорил, куда нужно идти, чтобы проскользнуть через границу. Обещал, что в Харькове его встретит кто нужно.

Материалы переданы в ФСБ, возбуждены дела по статьям "Приготовление к преступлению" и "Участие в вооружённом формировании".

👉🏻Наблюдатель🇷🇺🇺🇦


❗️Шок-контент❗️Актер из пропагандистского ролика, играющий роль «русского», которого казнит файна украинка из Львова, уж очень похож на свидомита из «Азовстали», где, по сообщению украинских СМИ», находятся сотни мирных жителей.

Вопрос знатокам: насколько вообще высока верятность нахождения в Азовстали мирных, если все медийные резонансы на Украине отыгрывают актеры?🤡


Репост из: РИА Новости
❗️ВС РФ, руководствуясь гуманными принципами, предлагают боевикам нацбатальонов и иностранным наемникам на "Азовстали" с 14:00 (мск) 20 апреля сложить оружие.

РФ еще раз призывает власти в Киеве отдать указания боевикам на "Азовстали" прекратить бессмысленное сопротивление и выйти по гумкоридорам, а командиров украинских подразделений, а также самих военнослужащих - принять решение сложить оружие для сохранения собственных жизней.

Для проведения гумоперации 20 апреля ВС РФ и силы ДНР по всему периметру "Азовстали" прекращают боевые действия на период «режима тишины», гумколонны с автобусами и машинами скорой помощи будут заблаговременно развернуты на трех направлениях. РФ призывает Киев оказать влияние на боевиков в соблюдении «режима тишины» для вывода мирных жителей, если таковые есть на «Азовстали».


Репост из: Поздняков 3.0
❗️ Произошёл пятый обмен пленными между Россией и Украиной 76 на 76, — вице-премьер Украины Ирина Верещук


Репост из: Kadyrov_95
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Немного юмора ) 🛵🏍💪🏻


Репост из: РИА Новости
Сирия направила руководству ООН официальное письмо с информацией о военных преступлениях возглавляемой США коалиции в Ракке в 2017 г, сообщил МИД страны.

В нем отмечается, что «американская военная операция, которую силы незаконной международной коалиции проводили в Ракке в период с июня по октябрь 2017 года, привела к почти полному уничтожению города и тысяч его мирных жителей».


Фейк: В российских СМИ открыто говорят о том, что российская авиация уничтожает жилые дома в Украине. В качестве доказательства украинские телеграм-каналы приводят сюжет «Известий».

Правда: Сюжет корреспондента «Известий» Алексея Полторанина посвящен последствиям авиаудара по позициям украинских военных и националистов в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе. В нем уточняется, что украинские формирования занимают верхние этажи жилых зданий, и огневые точки ВСУ приходится подавлять прицельными авиаударами по их позициям. В украинском канале слова журналиста обрезали. В оригинале он говорит: «На наших глазах российская авиация ударила по жилой пятиэтажке, в которой засели украинские силовики».
В украинской версии его слова звучат как: «На наших глазах российская авиация ударила по жилой пятиэтажке».

Ранее мы писали о других недостоверных новостях с территории «Азовстали» – сообщалось, будто там находятся около тысячи мирных жителей.


Репост из: Наблюдатель👁️
Интересный факт.


Фейк: Видеоблогер Евгений Понасенков эмигрировал из России в Турцию. Информацию об этом распространяет ряд телеграм-каналов.

Правда: «Маэстро», признанный иноагентом, лично опроверг информацию о своем «бегстве» из России и заявил, что уехал на отдых в Италию.

«Я же сказал, что я принципиально принял решение остаться в России во время начала специальной военной операции, я два месяца ждал, но сколько ждать? У меня вообще-то весна, я молодой человек, мне хочется погулять в любви, в цветах, а у нас до сих пор 80% России в снегу» - высказался Евгений Понасенков.


Репост из: Kadyrov_95


​​Фейк: Российские войска выдают гуманитарную помощь только тем жителям Мариуполя, которые участвуют в работах по уборке улиц. Об этом пишет советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Правда: Еду и гуманитарную помощь в Мариуполе раздают бесплатно всем жителям - это видно на многочисленных видео. Сейчас в Мариуполе действуют три пункта выдачи «гуманитарки» - в центре помощи «Единой России» в ТЦ Metro, на территории «Экорынка» и в общественной приемной Дениса Пушилина в районе Виноградное. Гуманитарную помощь доставляют «белые КамАЗы» Минобороны России.

Город возвращается к нормальной жизни, десятки волонтерских групп работают над расчисткой улиц. На территории областной больница интенсивной терапии рядом с проспектом Шевченко развернут российский военный госпиталь ФМБА. Работает и городская больница скорой помощи. Ведется ускоренный ремонт городской больницы №3. В Мариуполе работает паспортные столы, регистрируются смерти и рождения, граждане восстанавливают и получают документы, организуется контроль за соблюдением законности на освобожденных территориях, для чего созданы три отдела внутренних дел.

Антон Геращенко постоянно публикует фейковую и непроверенную информацию. Например, он рассказывал, что Россия готовится уничтожить спутники Starlink Илона Маска или утверждал, что солдаты ВС РФ воруют собачьи будки.


Репост из: Наблюдатель👁️
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Мужчина в возрасте попался на попытке украсть в одесском универмаге кофе и колбасу.

Местные герои вместо того, чтобы помочь продуктами привязали мужика к дереву.

👉🏻Наблюдатель🇷🇺🇺🇦


​​Фейк: Российским солдатам, отказавшимся ехать на Украину, ставят штамп в военный билет. Такая информация появилась в украинских телеграм-каналах.

Правда: Информация о штампе не соответствует действительности. Все записи, отметки и штампы в военном билете строго регламентированы. Информация об участии военнослужащего в специальной операции является служебной информацией ограниченного пользования. Подобные данные указываются только в личном деле, а не в военном билете.

В армии РФ все записи делаются конкретными должностными лицами, а не временно исполняющими обязанности. В данном случае должна была бы стоять подпись начальника кадрового органа с четким указанием воинской части.
Сама формулировка тоже вызывает вопросы. «В составе основных сил усиленной тактической группы» - таких подразделений нет в рядах вооруженных сил РФ.

Стоит напомнить, что военнослужащий по контракту не может отказаться от выполнения официального приказа вышестоящего руководства, если приказ был отдан в уставном порядке.

Можно обжаловать приказ, но только после его выполнения. За неисполнение предусмотрена уголовная ответственность по статье 332 УК РФ.

Ранее мы уже писали о похожем фейке со штампом о предательстве. Не стоит забывать о том, что украинская сторона часто фабрикует несуществующие приказы. Как это было с приказом о подготовке эвакуации Белгородской области или о запрете на использование интернета из-за проигранной информационной войны.

Показано 20 последних публикаций.

472

подписчиков
Статистика канала