TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преемник

23 Feb 2025, 18:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Сухумская кофейня
Что касается соглашения «О честных выборах…», которое подписали кандидаты Гунба и Ардзинба, то сама драматургия борьбы вокруг этого документа выглядит красиво:

Акт первый. Перед первым туром Бадра Гунба предлагает подписать стандартное для конкурентных выборов соглашение о честной борьбе и признании итогов выборов, какими бы они ни были. Адгур Ардзинба отказывается, тем самым как бы говорит: «у меня на этих выборах нет конкурентов, ни в каких в соглашениях не нуждаюсь».

Акт второй. Ардзинба продолжает нагнетать. Общественность и СМИ начинает обращать внимание на окружение Ардзинба. Звучат обвинения в связах с криминалом и протурецкой ориентации. Возникает риск возбуждения уголовных дел, в том числе и в РФ.

Акт третий. Ардзинба обвиняет Гунба в нападках на себя и требует от Гунба публично признать, что он, Ардзинба, не является турецким шпионом и врагом абхазского народа.

Финал. Гунба и Ардзинба подписывают соглашения о честных выборах, где есть пункты, и о признании итогов выборов, и что никто из кандидатов не является врагом народа и турецким шпионом.

По итогу видим, что Бадра Гунба показал себя как сильный политический игрок и переговорщик, который идет к своей цели, но при этом не игнорирует чужих интересов, даже если это интересы оппонентов. Кажется, что такой человек вполне сможет представлять интересы страны на самом высоком уровне. Народ Абхазии в результате его переговоров точно не проиграет.

3.2k 3 4 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot