TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преемник

27 Oct 2025, 11:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📈 Большая политическая биржа. Позитивная динамика. Аналитический комментарий

Часть 1.

Завершение первого конкурса социальных архитекторов — серьезный успех для главных кураторов проекта из АП: первого замруководителя Сергея Кириенко, начальника управления по мониторингу социальных процессов Александра Харичева и его зама Алексея Семенова. Для Харичева конкурс — возможность создания собственной системы отбора лояльных профессионалов. Среди победителей политтехнологи, близкие к АП, а также представители корпораций и групп влияния. Кириенко и Харичеву удалось создать вокруг концепции социальной архитектуры особую инфраструктуру: образовательные стандарты, исследовательский институт, наработку практики на выборах в Госдуму. Команда Кириенко получает собственный контур для формирования профессионального сообщества, что безусловно усиливает его позиции.

Вадим Титов, руководивший международным направлением Росатома, возглавил новое управление Президента по стратегическому партнерству. Титову предстоит выстраивать отношения с постсоветскими странами и Африкой под кураторством первого замглавы АП Сергея Кириенко, с которым у них уже есть выстроенное взаимодействие. Назначение дает Титову шанс укрепить позиции в элите, но потребует четкой координации с МИД и силовиками, а также результатов в регионах, где уже работает команда Кириенко. Успех может позволить Титову стать полноправным актором системы.

Михаил Дегтярев добился важного прорыва в возвращении России в мировой спорт: апелляционный трибунал IBSF отменил запрет на участие бобслеистов и скелетонистов в международных турнирах. Решение трибунала создает юридический прецедент для других зимних видов спорта и подтверждает эффективность стратегии главы Минспорта. В отличие от предшественников, министр действует грамотно, используя юридические инструменты, которые ранее применяли против России. Такой подход позволяет Дегтяреву эффективно возвращать российских спортсменов в международные соревнования.

Владимир Путин принял участие в XVII съезде Русского географического общества и провел заседание попечительского совета. Делегаты съезда единогласно переизбрали Сергея Шойгу президентом РГО. Глава государства публично поддержал это решение, подчеркнув, что Шойгу стоял у истоков возрождения организации. Президент предложил объявить 2027 год "Годом географии" и отметил значимость РГО в изучении Арктики. Пристальное внимание Путина к организации, которая объединяет географическое научное сообщество, идет в плюс Шойгу и укрепляет его позиции.

Встреча Виталия Мутко с Владимиром Путиным укрепляет позиции главы корпорации. За пять лет активы ДОМ.РФ выросли в пять раз до 6 трлн рублей, прибыль утроилась до 70 млрд. Гендиректор госкорпорации получил одобрение Президента на размещение 10% акций на бирже — это первое IPO госкомпании финансового сектора за 18 лет после Сбербанка. Решение демонстрирует высокое доверие Кремля, а также подтверждает мнение об эффективности Мутко на своем посту. Выход на биржу позволит корпорации покрывать собственные нужды за счёт привлечённых с рынка ресурсов без необходимости запрашивать финансирование из федерального бюджета.

Сергей Миронов в плюсе по итогам XV съезда «Справедливой России». Одними из главных изменений стали: упразднение института сопредседателей, увеличение срока полномочий руководителей с 2,5 до 4 лет и количество возможных переизбраний с трех до четырех. Также партия вернула себе прежнее название, убрав приставку "ПАТРИОТЫ — За Правду". Миронову удалось добиться единоличного контроля над партией в преддверии выборов в новый созыв Госдумы. Захар Прилепин и Геннадий Семигин больше не сопредседатели. Прилепин, по нашим данным, в ближайшее время вовсе может приостановить членство в партии, и тогда Миронов будет контролировать её полностью. Также на съезде было объявлено, что партия переходит в «штабной режим» для борьбы за второе место в нижней палате Парламента. Присутствие первого замглавы АП Сергея Кириенко на съезде демонстрирует, что Кремль пока не против переизбрания партии в новый созыв Госдумы.

#БольшаяПолитическаяБиржа

@Preemnik

17.9k 7 18 16
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot