TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Преемник

8 Dec 2025, 12:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📈 Большая политическая биржа. Позитивная динамика. Аналитический комментарий

Часть 2.

Аркадий Гостев
в плюсе по итогам встречи с Владимиром Путиным. Встреча демонстрирует, что Гостев сохраняет высокий кредит доверия со стороны Президента. Для главы ФСИН это возможность укрепить позиции, которые остаются далеко не самыми прочными после серии терактов в СИЗО в 2024 году. Тональность диалога свидетельствует, что Гостев может рассчитывать на поддержку Путина при продвижении своих инициатив, а также говорит о том, что с более чем высокой вероятностью в ближайшее время вопрос о смене главы ведомства подниматься не будет.

Андрей Костин
успешно играет на индийской повестке, предложив закрепить механизм расчетов за нефть с Индией через уполномоченные банки — включая ВТБ Индия и ВТБ Шанхай. Инициатива появилась точно в момент визита Владимира Путина в Индию. Для Костина и его элитной группы это возможность выстроить коллаборацию с крупными игроками в нефтяной сфере, в первую очередь, с главой Роснефти Игорем Сечиным. Также Костин в плюсе по итогам выступления главы государства на инвестиционном форуме "Россия зовет", организатором которого выступает ВТБ.

Владимир Путин и Маргарита Симоньян запустили вещание RT India из студии в Нью-Дели. Личное участие Президента в церемонии открытия показывает, какой приоритет Кремль отдает проекту Симоньян на индийском направлении. RT остается ключевым инструментом внешней политики России — канал обошел западные СМИ по охвату аудитории и набрал 23,8 млрд просмотров за 2024 год. Индия стала первой страной в Южной Азии, где RT развернул полноценный медиахаб для аудитории в 675 млн зрителей. Британская Financial Times включила Симоньян в список влиятельных людей 2025 года, назвав её "валькирией пропаганды" — факт, подтверждающий международное признание её роли в формировании информационной повестки за пределами РФ.

Замруководителя Федерального казначейства Эли Исаев перешел на должность первого замглавы структуры, что усиливает влияние главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Исаев сделал карьеру в Чечне: был заместителем министра финансов, министром финансов и зампредом правительства республики. Для Кадырова назначение Исаева на одну из ключевых позицию в Федеральном казначействе становится существенным преимуществом, поскольку Чечня получает из федерального бюджета 80-87% своих доходов. Укрепление влияния своего конфидента в структуре, контролирующей движение средств федерального бюджета укрепляет позиции Кадырова.

Александр Хинштейн в плюсе по итогам рабочей встречи с Владимиром Путиным. Губернатор Курской области продемонстрировал главе государства результаты комплексной работы по восстановлению региона и защите населения. Президент поддержал инициативу создания свободной экономической зоны в трех районах области, что значительно укрепляет позиции Хинштейна и дает ему серьезный козырь при выстраивании взаимодействия с местными бизнес-элитами и федеральными игроками, которые могли бы зайти в Курскую область с инвестиционными проектами. Встреча наглядно показывает эффективность Хинштейна как управленца стратегически важным регионом — президентская поддержка долгосрочных инициатив демонстрирует доверие к его способности не просто справляться с кризисом, но и закладывать основу для будущего развития территории.

Подписание соглашения о строительстве высокотехнологичного завода по производству фармацевтических субстанций в Калужской области с участием индийской компании БДР «Фармасьютикалз» усиливает позиции Владислава Шапши как губернатора, способного привлекать в регион крупные международные проекты. Инвестиции в 3 млрд рублей и создание нового производства станут значимым вкладом в развитие Калужской области как индустриального центра. Участие в Российско-индийском бизнес-форуме в Нью-Дели демонстрирует включенность Шапши во внешнеэкономическую повестку и способность выстраивать успешное партнерство с дружественными странами.

#БольшаяПолитическаяБиржа

@Preemnik

2.9k 2 11 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot